Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

При еще одном нарушении регламента КХЛ Назарову грозит дисквалификация до года

При еще одном нарушении регламента КХЛ Назарову грозит дисквалификация до года
Фото с сайта sport.business-gazeta.ru

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги по хоккейным операциям Дмитрий Курбатов в интервью КХЛ ТВ дал оценку конфликту, произошедшему во встрече "Ак Барса" с "Барысом", сообщается на официальном сайте Лиги. В частности, он пояснил, почему к Андрею Назарову и Александру Свитову были применены именно те, а не иные меры наказания, отметив, что в случае повторного нарушения регламента главному тренеру "Барыса" грозит более серьезная дисквалификация. 

"По факту происшествия, по тому конфликту, который произошел между хоккеистом "Ак Барса" Свитовым и главным тренером ХК "Барыс" Назаровым, Лигой принят ряд решений, - начал Курбатов. -  Причем первое решение - это то, что принял спортивно-дисциплинарный комитет. Спортивно-дисциплинарный комитет наложил на Назарова дополнительную дисквалификацию трехматчевую, наложил на него малый плюс до конца игры дисциплинарный штраф и, таким образом, так как у Андрея Назарова это второй 20-минутный штраф большой, он автоматически в соответствии с дисциплинарным регламентом с перечнем наказаний пропускает одну игру плюс три дополнительные дисквалификации, то есть у него суммарно дисквалификаций четыре матча.

30 тысяч рублей штраф по регламенту и будет индивидуальный штраф, который рассчитывается по формуле от игровых дней, зависит и от зарплаты. С учетом размера зарплаты тренера это будет достаточно существенный штраф за четыре игры. 

И также спортивно-дисциплинарный комитет выписал дисциплинарный до конца игры 20-минутный штраф хоккеисту Свитову. Там регламент не предусматривает дополнительных или обязательных дисквалификаций. Какой-то истории по 20-минутным штрафам у Свитова не было, поэтому у него дисквалификации нет, у него просто идет денежный штраф 100 тысяч рублей.

Это то, что касается спортивно-дисциплинарного комитета, который рассмотрел действия на площадке. Но кроме этого у нас, в принципе, есть еще регламент и то, что называется вдогонку, можно сказать, Лига приняла решение оштрафовать оба клуба на 100 тысяч рублей каждый по статье, которая предусматривает наказания за действия хоккеистов, тренеров, официальных лиц клуба, которые могут спровоцировать беспорядки на стадионе, волнения среди болельщиков. Вот по этой статье клубы наказаны. Естественно, к них там есть, в принципе, право и возможность удерживать эти штрафы с виновных сотрудников, но это уже решение клуба, Лига не регламентирует это. 

Кроме того, Лига строго предупредила Андрея Викторовича Назарова о недопустимости повторения подобных инцидентов, так как у него это уже не первое нарушение подобное дисциплинарное. А в регламенте Лиги есть статья, которая предусматривает наказание за регулярное, систематическое нарушение каких-то пунктов регламента вплоть до спортивной корпоративной дисквалификации. Поэтому мы официально клуб и Андрея Викторовича предупредили о том, что при повторении мы можем рассматривать в том числе и такие меры. То есть это может быть дисквалификация на месяц, на полгода, на год, то есть достаточно серьезная, но это уже будет отдельное рассмотрение. 

После расследования этого инцидента было с очевидностью установлено, что тот игровой эпизод, который связан непосредственно с дракой, он, на самом деле, уже закончился, и судьи наложили на хоккеистов штрафы пятиминутные за драку, и хоккеисты вообще должны были находиться в боксах, но они поехали к скамейкам своих команд, потому что у них были повреждены кисти рук, там была кровь, и нужно было медицинское вмешательство. И, по сути, вот этот эпизод, связанный с дракой на площадке, он был уже отыгран, заигран и наказан, и разобран уже судьями прямо на площадке. И после этого произошло уже как бы новое столкновение, когда хоккеист Свитов направился к скамейке "Барыса", там произносились всякого рода оскорбления, в том числе нецензурные, и на что тренер ХК "Барыс" Назаров отреагировал тоже достаточно бурно, то есть тоже нарушив регламент. 

Вот это все было разобрано и, скажем так, вот эта хронология, суть происходящего, она принималась во внимание спортивно-дисциплинарным комитетом и Лигой при вынесении решения". 

Напомним, наставник "Барыса" дисквалифицирован на четыре матча за то, что во встрече с "Ак Барсом" бросил в капитана казанцев Александра Свитова бутылку с водой. Это его второе нарушение спортивной дисциплины в этом сезоне. В сентябре в матче против "Адмирала" Назаров был удален за неприличные жесты в адрес трибун, тогда он был дисквалифицирован на шесть матчей. 

В "Барысе", в свою очередь, предложили журналистам переключиться с Назарова на "зеленое дерби". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама