Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Некоторые игроки "Барыса" готовы расторгнуть контракты из-за долгов - СМИ

Некоторые игроки "Барыса" готовы расторгнуть контракты из-за долгов - СМИ
Фото с сайта ХК "Барыс"
Председатель профсоюза игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Андрей Коваленко рассказал "Чемпионату" о серьезных проблемах в ХК "Барыс", игроки которого уже несколько месяцев не получают зарплату. Также он добавил, что хоккеисты "Барыса" интересовались у него возможностью разорвать контракты с клубом.

"Насколько я понимаю, в прошлом году у "Барыса" были большие финансовые проблемы, потому что они не смогли расплатиться с игроками по зарплате, давали гарантийные письма в лигу и в профсоюз. К сожалению, я узнал о том, что у них проблемы, поздно, только в июле, когда приезжал в Казахстан. Худо-бедно вопрос по зарплате тогда решился. А сейчас у игроков опять большие проблемы. Они отыграли август-сентябрь, зарплаты никому не заплатили, мало того - за прошлый сезон также до конца не расплатились, остались персональные личные бонусы. На сегодняшний день игроки стали узнавать, как им можно разорвать контракт и уехать из клуба, какие правила в связи с тем, что клуб не платит деньги. Насколько ситуация затянется, я сказать не могу. Я дал ребятам консультацию. Правила для всех в лиге одинаковые: можно разрывать контракт по вине клуба, если клуб не платит зарплату более двух месяцев. Любой игрок имеет право разорвать контракт через дисциплинарный комитет и уйти. Такова ситуация с "Барысом", с остальными клубами пока вроде как все нормально, никто из ребят не обращался", - приводит слова Коваленко издание.

"Дальнейшие действия по "Барысу" такие: мы сейчас направим письмо на имя руководителя клуба о том, что по нашей информации есть задолженность, которая длится уже более двух месяцев, напомним о пунктах регламента, которые позволяют игрокам расторгнуть контракты. Возможно, клуб ответит, что в ближайшие две недели долги погасятся. Иногда бывает и так", - добавил глава профсоюза.

Напомним, что в своем последнем матче хоккеисты "Барыса" проиграли новокузнецкому "Металлургу" в серии послематчевых буллитов. На данный момент казахстанская команда занимает пятое место в Восточной конференции, набрав в 17-ти играх 27 очков.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама