Вход

"Барыс" проиграл новокузнецкому "Металлургу" в серии буллитов

Встреча, которая прошла в Астане, завершилась со счетом 5:4.

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" проиграл новокузнецкому "Металлургу" в серии буллитов в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 5:4.

Гости смогли выйти вперед на шестой минуте матча. отличился Кейд Фэйрчайлд. Но еще до конца первого периода хоккеисты "Барыса" забросили две шайбы в ворота "Кузни". На 16-й минуте большинство пять на три использовал Найджел Доус, а за 19 секунд до сирены автором гола стал Дастин Бойд.

На 24-й минуте Томаш Рахунек восстановил равновесие. Остальные же шайбы были забиты в третьем периоде. На 43-й минуте Найджел Доус, сделав дубль, во второй раз вывел "Барыс вперед, но гости смогли ответить на это двумя своими шайбами в исполнении Марка Скутара и Райана Стоа. "Барыс" же смог отыграться благодаря шайбе Кевина Даллмэна, который отличается во втором матче подряд после возвращения на лед.

В итоге команды так и не смогли выявить победителя в основное время матча. Также им не удалось этого сделать и в овертайме. А в серии буллитов удача была на стороне новокузнецкой команды. Автором победного буллита стал Александр Комаристый.

Таким образом, в активе подопечных Андрея Назарова стало 27 очков в 17 матчах, а у "Металлурга" - 20 баллов в 15-ти играх. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь. В следующей игре, которая пройдет во вторник, 14 октября, "Барыс" примет в Астане хабаровский "Амур". Начало матча в 19:00 по времени Астаны.