Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Антропов рассказал о своем непривилегированном положении в "Барысе"

Антропов рассказал о своем непривилегированном положении в "Барысе"
Николай Антропов. Фото Vesti.kz

Нападающий "Барыса" Николай Антропов, капитан сборной Казахстана по хоккею, в интервью корреспонденту Vesti.kz поделился ожиданиями от Кубка Президента, а также рассказал о разнице в сборах между НХЛ и КХЛ. 

- Насколько команда выполнила установку тренера в первой игре Кубка Президента?

- Трудно сказать. Победа есть победа, но хотелось бы сыграть получше, конечно. Удалений очень много, надо исправлять это.  В сезоне за это будут наказывать. И надо быть чуть агрессивнее. Лед тяжелый, правда. Сложно играть. Шайба скачет, полсекунды-секунда, когда ее успокоить надо, моменты упускаются. Но обещали, что в сезоне будет лед похолоднее, побыстрее.

- Хотелось бы из первых уст услышать, почему вы первые сборы в Астане пропустили?

- Паспорт я переделывал.

- А знаете, из-за того, что вы пропустили первый УТС в Астане с "Барысом", как и весной со сборной, уже пошли разговоры о вашем привилегированном положении в команде?

- Да? Абсолютно нет. У каждого миллион мнений, за всеми не угонишься, правильно? Так думают, пусть думают. Кто маленько в хоккее понимает, те так не думают.

- У вас первые сборы в КХЛ, практически полноценные. Насколько они отличаются от НХЛ? Там немного меньше по времени они, насколько я знаю. Может, вам с таким опытом и не надо так долго готовиться?

- Да, там идет подготовка самостоятельная. Вплоть до тренинг-кэмпа. Естественно, с ребятами собираемся, катаемся. Две-три недели плодотворных тренировок на льду, а до этого два - два с половиной месяца занимаешься в зале, потом приходишь в тренинг-кэмп готовым, и вот эти долгие сборы точно не нужны. Четыре дня катаешься, и все, игры начались, через игры входишь. Ну то есть я сам это делал 12-13 лет, это я без проблем могу делать и дальше. Просто льда чуть-чуть не хватало, вот сейчас вхожу, форму набираю.

- Поэтому сегодня не так много игрового времени было?

- Наверное... В меньшинстве не играл, много удалений было, естественно, сидишь на лавочке чуть дольше. Через игры просто в форму входишь и все.

- Тренер пробует новые сочетания. Насколько вам комфортно с Жайлауовым и Романовым?

- Еще два турнира играть, сочетания будут меняться, я думаю. Будем искать оптимальные варианты. Как тренер видит игру, так и будем играть. А с кем и где играть, я никогда в жизни, как вы говорите, привеллегирован, не был.

- Новый тренерский штаб, но проблем достаточно много старых. Те же удаления, пропускаете в большинстве...

- Я повторяюсь, да, удалений очень много. Надо над этим работать, работать. Это не от тренерского штаба зависит, а от самих ребят. Тренеры говорят установку на игру, они же не могут выйти и играть за нас. Это должно быть у каждого в голове. Тренеры могут дать только тактику, а все, что на льду происходит, сами игроки контролируют.

- А вы не ждали, что капитаном вас сделают?

- Я никогда ничего не ожидаю. Мне говорят, что делать, я делаю.

- Болельщики ждут, что "Барыс" выиграет Кубок Президента. А насколько можно судить по этому турниру о "Барысе" образца сезона 2014/2015?
 
- Да мы и сами хотим выиграть, я хочу выиграть, я еще ни разу не играл в этом турнире, не выигрывал его. Также и у ребят глаза горят, но судить по сезону еще рано. Еще один турнир будет в конце августа. Сейчас начало августа, команда только-только выходит из-под тяжелых нагрузок, где-то чуть-чуть не успевали, где-то в приеме шайбы, где-то в передачах чуть-чуть не работает. Но рано еще судить.
 
Напомним, сегодня, 9 августа, "Барыс" обыграл "Нефтехимик" на старте Кубка Президента со счетом 3:2. Решающую шайбу забросил Брэндон Боченски. Завтра команда Назарова померится силами с омским "Авангардом". Начнется игра также в 17:00. 

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама