КХЛ
3 августа 2014 23:24

"Барыс" проиграл "Давосу" по буллитам

"Барыс" проиграл "Давосу" по буллитам Фото с сайта ХК "Давос"

Хоккейный клуб "Барыс" во втором матче с "Давосом" на предсезонных сборах в Швейцарии уступил в серии послематчевых буллитов со счетом 5:6, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ворота астанчан в этом матче защищал Виталий Еремеев, состав же команды выглядел следующим образом:

Первая пятерка: Рымарев - Бойд - Боченски; Ландин - Даллмэн;

Вторая пятерка: Жайлауов - Уппер - Руденко;Лакиза - Савченко;

Третья пятерка: Пушкарев - Полищук - Романов; Блохин - Семенов

Четвертая пятерка: Михайлис - Гаврилин - Рахманов; Церенок - Ибрайбеков; Анциферов в запасе.

Отметим, что в матче не принял участие Николай Антропов, который уже присоединился к команде на сборах. В расположение клуба еще не прибыл только травмированный Найджел Доус.

К середине 16-й минуты "Барыс" пропустил от соперника уже три шайбы, одну из которых удалось отыграть еще до перерыва - "гол в раздевалку" соперникам отправил Никита Михайлис с передачи Андрея Гаврилина.

Во втором периоде хоккеисты астанинского клуба менее чем за минуту дважды реализовали большинство, сделав счет 3:3. На этот раз отличились Майк Ландин и Константин Руденко, которым ассистировали Брэндон Боченски и Кевин Даллмэн соответственно. Впрочем, на перерыв "Барыс" ушел, опять уступая в одну шайбу.

В третьей 20-минутке еще одну голевую передачу на свой счет записал Боченски, он ассистировал Дастину Бойду, снова восстановившему паритет. За 4 минуты до финальной сирены Боченски уже и сам попал в сетку, выведя команду вперед, а Бойд выдал передачу на пару с Михаилом Рахмановым. Сохранить до конца игры свои ворота в неприкосновенности, впрочем, хоккеистам "Барыса" не удалось. На 48-й минуте Еремеев пропустил в свои ворота пятую шайбу. В итоге победитель определился лишь в серии послематчевых буллитов, где точнее оказались хоккеисты "Давоса".

Напомним, "Барыс" проводит предсезонный сбор в Швейцарии, а через несколько дней вернется в Астану, где с 9 по 12 августа примет участие в Кубке Президента.