Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Надоели ежегодные изменения в регламенте КХЛ - защитник "Барыса" Семенов

Надоели ежегодные изменения в регламенте КХЛ - защитник "Барыса" Семенов
Максим Семенов. Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©

Защитник "Барыса" и сборной Казахстана Максим Семенов поделился с корреспондентом Vesti.kz мнением об изменениях, которые приняты в КХЛ перед стартом седьмого сезона, а также рассказал, как клуб втягивается после перерыва.

- Да, нам сейчас сложно, но на то она и предсезонка, чтобы было непросто, - начал Семенов. - Я не могу сказать, с кем из тренеров в моей карьере было легче или сложнее. Например, мне сложно говорить о нагрузках Владимира Крикунова - я с ним не работал практически. Недолго в сборной Казахстана.


- Новый календарь обнародован - что скажете о нем? 60 матчей - оптимальный вариант?

- Привычнее было бы играть круговой чемпионат. Но нововведения иногда бывают и хорошими - посмотрим, как будет. Ответ получим по итогам сезона. Что касается матчей сезона, то количество нормальное. Другое дело, меня порадовало отсутствие больших пауз на евротур. Да, будут небольшие перерывы в пять дней, когда можно будет отдохнуть и потренироваться. Но это не то, что было прежде - три дня отдыха и 10 дней тренировок. Как предсезонки по ходу сезона. Мне такое не нравится.

- А то, что отодвинута к центру площадки синяя линия, а значит, увеличилась зона для обороны?

- Непривычно, честно сказать, очень непривычно. Во-первых, увеличилась зона для атаки, то есть, больший объем работы для игроков обороны. И среднюю зону пока не нащупал: не пришло чутье, ведь защитники катаются спиной вперед, встречая атаку... Раньше чувствовали ее, а теперь она быстрее стала появляться. Но все в равных условиях - важно быстрее привыкнуть.

- Есть и еще одно нововведение - казахстанские хоккеисты будут считаться легионерами в других клубах КХЛ. Насколько это логично? Скажем, если вы уйдете из "Барыса", вам придется конкурировать с канадцем или финном.

- Смысла конкурировать нет - писать отказную от сборной. Это все понимают. Игроков сборной Беларуси не считают легионерами - думаю, и с нами так будет. Мы же тоже входим в таможенный союз. Я не могу однозначно сказать, ведь регламент переписывают каждый год... Честно говоря, это все надоело - нужен один и надолго. Чтобы каждое лето не ждать каких-то новых изменений - по регламенту или легионерам.

Напомним, "Барыс" прошел сборы в Астане, после чего отправился в Швейцарию - в рамках подготовки проведет два матча с местным "Давосом". В столицу Казахстана команда вернется в августе, за несколько дней до старта Кубка Президента, который пройдет с 9 по 12 августа. Добавим, что ранее своим мнением о грядущем сезоне поделились Талгат Жайлауов, Майк Ландин и Евгений Блохин. Вратарь клуба Ян Лацо рассказал о своем шлеме, и президент клуба Нурлан Оразбаев больше не будет привлекать в текущем сезоне новых легионеров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама