КХЛ
26 апреля 2014 19:43

Мозякин принес "Металлургу" победу над "Львом"

Мозякин принес "Металлургу" победу над "Львом" Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

В пятом матче финальной серии Кубка Гагарина, который прошел в Магнитогорске, "Металлург" в овертайме выиграл у пражского "Льва", передает корреспондент Vesti.kz.

Мозякин открыл счет, реализовав передачу Яна Коваржа в равенстве на 26-й минуте.

Гости отыгрались, едва команды вышли на лед в третьем периоде. Джастину Азеведо ассистировали Патрик Закриссон и Мартин Шевц.

Ничья 1:1 в основное время, и в первом овертайме Мозякин оформил дубль. Это произошло на 69-й минуте, ассистентами стали Данис Зарипов и Ян Коварж.

Таким образом счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу "Металлурга". Следующий матч пройдет в Праге в понедельник, 28 апреля. Начало в 23:00 по времени Астаны.

Напомним, чешский хоккейный клуб "Лев" стал первой нероссийской командной, которая вышла в финал КХЛ.