"Барыс" оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина

Фото Vesti.kz©
Астанинский "Барыс", проиграв в овертайме уфимскому "Салавату Юлаеву" в четвертом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), оказался в шаге от вылета из турнира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая прошла в Уфе, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Первые два отрезка матча прошли без забитых шайб. Открыть счет в начале третьего периода удалось хоккеистам уфимской команды. "Салават Юлаев" поймал казахстанскую команду на контратаке и Игорь Мирнов переиграл Виталия Еремеева.

Отыграться "Барысу" удалось за пять минут до конца третьей двадцатиминутки. С передачи Романа Савченко точный удар по воротам Андрея Василевского нанес Найджел Доус. Однако хозяевам вновь удалось повести в счете на 58-й минуте, отличился Дмитрий Макаров. Но за десять секунд до конца основного времени капитан "Барыса" Дмитрий Уппер с передач Найджела Доуса и Майка Ландина перевел игру в овертайм.

Победу уфимской команде на пятой минуте овертайма принес Кирилл Кольцов. Причем в этот момент хоккеисты "Барыса" после удаления Константина Руденко находились в меньшинстве.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу "Салавата Юлаева". Пятый матч серии пройдет 27 марта в Астане во дворце спорта "Казахстан" и начнется в 19:00 по местному времени. Напомним, что в первом игре в Астане в овертайме победили хоккеисты "Салавата Юлаева" - 3:2, второй матч в Астане выиграл "Барыс" - 5:2, а в первой встрече в Уфе с таким же счетом хозяева переиграли астанчан.

Ранее определился первый финалист Восточной конференции. Им стал магнитогорский "Металлург", который переиграл в серии новосибирскую "Сибирь" со счетом 4:0.