Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Шахтерская" судьба

"Шахтерская" судьба
Фото с сайта Федерации футбола Казахстана
Скандал, впыхнувший вокруг матча прошлого тура между "Тоболом" и "Таразом", здорово подорвал репутацию футбольных инстанций страны и ударил по престижу чемпионата. Разбираясь кто прав, кто виноват, многие позабыли об основной составляющей спорта номер один - непосредственно игре. Что бы не решили в ФФК и клубах, а 24-й тур состоится. Чего стоит от него ожидать - в превью корреспондента Vesti.kz.

Игровой день вместо традиционного уик-энда был назначен на четверг, 4 октября. "Перчинки" ему придает тот факт, что в случае победы "Шахтера" и синхронных поражений "Тобола", "Иртыша" и "Астаны", карагандинский клуб, по сути, станет двукратным чемпионом. Кроме того, может определиться и команда, которая составит компанию в первой лиге "Окжетпесу", так что ближайший тур может стать судьбоносным для многих участников премьер-лиги.


"Кайрат" - "Шахтер" (Начало в 18:00)
Судьи: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Александр Полуэктов, Сергей Чжен (оба - Тараз)
Прогноз Vesti.kz: 1:2

Пока все вокруг ищут пути для завоевания очков "задним числом", критикуют Федерацию футбола и жалуются на нехватку денег, карагандинцы уверенно идут к своей цели. "Горняки", нацелевшиеся на второе чемпионство подряд, не обращают внимания гневные возгласы завистников и продолжают победное шествие. Конечно, некоторые победы дружины Виктора Кумыкова действительно выглядят не совсем справедливыми, но факт остаестся фактом - "Шахтер" на данный момент самая играющая и стабильная команда. Что касается "Кайрата", то алматинцы сейчас являются лучшими из худших, то бишь претендентов на вылет, и в родных стенах будут действовать очень эмоционально. Главное для них, чтобы запредельный настрой не перерос в нервозность. На фоне недавних свершений передней линии клуба Переса Серера, от испанского дуэта Соуто-Гарсия, поддерживаемого Сахалбаевым, стоит ждать голов, но для победы "Кайрат", все же, несколько "сыроват".


"Акжайык" - "Иртыш" (Начало в 17:00)
Судьи: Кайрат Сламбеков (Алматы), Анатолий Ходин, Самат Шарипов (оба - Атырау)
Прогноз Vesti.kz: 0:2

Сказать откровенно, причин для осечки павлодарцев в этом противостоянии не видится. Вряд ли супермотивированный близостью к медалям "Иртыш" уступит совершенно не имеющему боевого настроя "Акжайыку". К отсутствию турнирных перспектив дружины Саулюса Ширмялиса прибавились еще и огромные задолженности по зарплатам, и если раньше сей факт не афишировался, то теперь отчаявшиеся тренеры и игроки вышли на тропу войны с руководством. Что касается команды Талгата Байсуфинова, то она намерена не только завоевать три очка, но и сделать это эффектно, дабы сохранить победный настрой до конца чемпионата.


"Ордабасы" - "Тобол" (Начало в 16:00)
Судьи: Павел Салий, Попов Евгений (оба - Усть-Каменогорск), Олег Богданов (Семей)
Прогноз Vesti.kz: 0:1

Мало того, что костанайцы оказались в центре судейского скандала и теперь на них, пусть по меньше чем на "Тараз", но все же давит футбольная община страны, так еще и недавно с клубом случился конфуз, когда на матч Кубка страны вышел дисквалифицированный игрок. Впрочем, как показала практика, "Ордабасы" фактически продолжает борьбу лишь в Кубке, так что особого отпора шымкентцы своим соперникам не дадут.


"Тараз" - "Окжетпес" (Начало в 17:00)
Судьи: Акмалхан Холматов, Галымжан Айжигитов, Серик Жаппасбаев (все - Кызылорда)
Прогноз Vesti.kz: 3:0

Узнав о назначении переигровки матча с "Тоболом", Любоми Петрович тонко намекнул, что не имеет желания даже участвовать в нынешнем розыгрыше премьер-лиги, но уже спустя несколько дней опытный сербский специалист изменил свою точку зрения и теперь намерен доказать всем и вся свою состоятельность. Встреча с "Окжетпесом" - отличный момент для демонстрации своей силы, так что в "Таразе" ожидается публичная казнь попавших под горячую руку кокшетаусцев.


"Жетысу" - "Атырау" (Начало в 17:00)
Судьи: Асхат Абданбаев, Евгений Бельский, Дмитрий Филоненко (все - Тараз)
Прогноз Vesti.kz: 2:2

В Талдыкоргане будет битва. Обе команды находятся в сложном положении и сильно нуждаются в очках. Помимо этого, семиреченцев и "нефтяников" объединяет отсутствие рисунка игры и исполнителей с "горящими глазами", так что и те и другие попытаются взять духом. Наиболее вероятным результатом выглядит боевая ничья.


"Актобе" - "Астана" (Начало 22:00)
Судьи: Александр Гаузер (Петропавловск), Бейбит Копжасар, Анарбек Саркутов (оба - Кызылорда)
Прогноз Vesti.kz: 2:2

Соседи по турнирной таблице являются потенциальными претендентами на попадание в призовую "тройку" вместо оступившейся команды. Правда, для начала им надо определить, кому суждено так и остаться замыкающим первую "шестерку". "Астана" в нынешнем сезоне играет действительно красиво, так что от встречи подопечных Мирослава Беранека с "Актобе" стоит ждать "вкусного" зрелища.


"Кайсар" - "Сункар" (Начало в 16:30)
Судьи: Марат Искаков (Астана), Шараф Мухамедьяров (Семей), Сергали Оспанов (Шымкент)
Прогноз Vesti.kz: 1:2

"Кайсару" очки нужны не так, как "Сункару", но уступать безвольно кызылординцы не станут. Каскеленцы же бросят все силы ради сохранения прописки в "элите", так что "волкам" придется нелегко. В любом случае матч ожидается интересный.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама