Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему Байсуфинов - отличный вариант для "Актобе"

Почему Байсуфинов - отличный вариант для "Актобе"
©КФФ

Одним из кандидатов на вакантный пост главного тренера "Актобе" является экс-рулевой национальной сборной Казахстана Талгат Байсуфинов, с недавних пор являющийся безработным. Корреспондент Vesti.kz рассказал о том, чем этот наставник подойдет пятикратным чемпионам страны.

За последние недели имя Байсуфинова часто всплывало в спортивных СМИ. Сначала его "сватали" в "Туран", откуда еще в начале апреля ушел главный тренер Владимир Газзаев, а затем появилась информация, что опытный специалист может возглавить "Актобе". 

После разгромного поражения от "Тараза" (0:3) руководство "Актобе" решило уволить Владимира Муханова. Сам Байсуфинов, оставшийся без работы в марте, уже прокомментировал имеющиеся слухи.

В качестве главного тренера Талгат Маруанович трудился в двух клубах - в родном для себя "Иртыше" и в уральском "Акжайыке". В последний раз он работал в клубном футболе почти шесть лет назад, а с тех пор тренировал лишь взрослую и молодежную сборные Казахстана.

53-летний специалист выглядит хорошим вариантом для "Актобе", особенно сейчас, в разгар сезона, когда времени на выбор не так уж и много. Исполняющим обязанности главного тренера в настоящий момент является Петр Бадло, но фанаты сомневаются, что у него есть что-то, за счет чего можно выправить ситуацию.

Опыта в тренерском ремесле у Бадло, ранее выступавшего в футболке "Актобе", действительно немного. И опасения актюбинских болельщиков вполне обоснованы, ведь их команда и так занимает всего восьмое место в КПЛ-2022, в то время как ей пророчили борьбу за медали перед стартом сезона.

Состав у "Актобе" есть, а трансферное окно уже закрыто. Набор хороших игроков тоже имеется, в том числе молодых, с которыми здорово умеет работать Байсуфинов. Самое главное качество этого специалиста - умение мотивировать, и сейчас, когда команду уже никак не усилишь, - это чуть ли не единственный выход из ситуации, помимо тактических перестановок, конечно же.

Многих футболистов Талгат Маруанович знает лично, по совместной работе в сборной Казахстана. Других он тоже не раз видел со стороны, ведь в период работы в национальной команде он регулярно посещал матчи внутреннего чемпионата. 

Свой опыт, в том числе международный, у Байсуфинова есть. И работа в "Актобе" для него - это чуть ли не лучший вариант прямо сейчас.

Команда, в которой есть такое количество опытных футболистов, молодых талантов, качественных легионеров, не может провалить весь сезон. Сейчас коллектив нужно хорошенько встряхнуть и с новыми силами вступать в дальнейшие противостояния. Мотивационные качества Байсуфинова и умение доверять молодым могут стать ключом к успеху для "Актобе".

Ранее появилась информация, что новым главным тренером сборной Казахстана станет россиянин Магомед Адиев, в последнее время тренировавший "Шахтер".

Фото: КФФ (1,3), ФК "Актобе" (2)©️

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама