Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Никитенко прокомментировал победу над "Иртышом"

Никитенко прокомментировал победу над "Иртышом"
Владимир Никитенко. Фото с сайта ПФЛ
Главный тренер "Актобе" Владимир Никитенко прокомментировал победный исход в матче 11-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги.

"Начали неплохо, было какое-то преимущество, уверенность. А потом, наверно, сказался переход с естественного поля на искусственное - начали "садиться", я имею ввиду по движению. Пошло напряжение, нервозность определенная. Во втором тайме две замены прибавили динамики, забили, потом уже стало легче. Если бы мы пропустили гол, возможно, игра сложилась бы иначе", - приводит слова Никитенко официальный сайт ФК "Актобе".

- В первом тайме игра в атаке не клеилась. Это у Зеньковича не получалось или его так плотно опекали?

- Нет, начали-то неплохо. Минут 10-15 у нас проходили атаки, неплохие, проникающие. Все шло от того, что было движение, свежесть. Потом все же сказалось, что мы туда-сюда "прыгаем" - с поля на поле. Отсюда и травматизм. Сейчас Логвиненко выбыл. Завтра на УЗИ посмотрим, что у него. Это не так просто - переходить каждые 2-3 дня с одного покрытия на другое. В середине выровнялась игра. Соперник - квалифицированный, в его составе опытные игроки, есть и те, кто может решить момент индивидуально. Общекомандные действия с середины первого тайма шли не так, как хотелось бы. Сыграли замены. Пиззелли вывел Хайруллина на ударную позицию. Потом и сам Маркос забил. А затем вышедший Гейнрих заработал пенальти, и сам его реализовал.

В свою очередь, исполняющий обязанности главного тренера "Иртыша" Ойрат Садуов сказал следующее: "До 70-й минуты, я считаю, что наша команда выступала достойно. После пропущенного гола команда просто-напросто "рассыпалась". Уже не верили в свои силы. Я думаю, это все отклики предыдущих игр, когда мы пропускаем гол, и уже не уверены в себе. Не хватает пока характера. Надеюсь, со временем это наладится, и в дальнейшем будем показывать нормальный футбол".

- То, что команда после пропущенного гола, как вы выразились, "сыпется", связано с функциональным состоянием или с психологическим?

- Я думаю, это все психологического плана.

- То есть, в функциональном плане команда хорошо готова?

- Вы же видите - ни у кого судорог нет, в конце пытались побежать.

Напомним, что встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу "Актобе". Благодаря этому действующий чемпион Казахстана увеличил отрыв от "Астаны" до пяти баллов.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама