Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На нем зарабатывали клубы из Италии и Франции, или что нужно знать о потенциальном новичке "Кайрата"

На нем зарабатывали клубы из Италии и Франции, или что нужно знать о потенциальном новичке "Кайрата"
Фото: ©РИА Новости/Виталий Тимкив

Российские СМИ отправляют в "Кайрат" экс-полузащитника "Анжи" Мохаммеда Рабиу. При этом алматинский клуб пока никак не прокомментировал эту новость, но корреспондент Vesti.kz решил чуть подробнее рассказать об этом игроке.

Ранее в тех же российских СМИ проходила информация, что полузащитник перейдет в красноярский "Енисей", но, видимо, сторонам не удалось договориться.


29-летний Рабиу пришел в "Анжи" в 2016 году, но из-за травмы дебютировал за клуб только через два года. Ранее в течение трех лет выступал за краснодарскую "Кубань" и весьма успешно. По крайней мере, болельщики были в восторге от его игры.  

О нем отзывались примерно так:

"Рабиу - отличный опорник. Борется за каждый матч, выкладывается на все 100. В "Кубани" очень нравился, жаль, что сломали". 

"До травмы это был жесткий и цепкий опорник, один из лучших в РПЛ в амплуа чистого разрушителя. Увы, кресты, тяжело восстанавливался. Если наберет тот же уровень, что до крестов, "Анжи" на нем еще и бабла поднимет нормально. 

Однако, если верить данным авторитетного издания Transfermarkt, махачкалинский клуб на нем ничего не заработал, так как игрок покинул клуб по обоюдному согласию сторон, проведя за "Анжи" всего 11 матчей.

Зато на игроке в свое время зарабатывали другие клубы. Так, летом 2011 года итальянский "Удинезе" получил миллион евро за его трансфер во французский "Эвиан". Через два года французы продали его в российскую "Кубань" уже за три миллиона. Когда Рабиу здорово играл за краснодарский клуб, им, по сообщениям СМИ, интересовалась португальская "Бенфика", сумма сделки должна была составить три миллиона евро, тогда как Рабиу на тот момент было 24 года, но этот трансфер по разным причинам так и не состоялся.

В его карьере также были ганский "Либерти", испанские "Химнастик" и "Херес", итальянская "Сампдория"

Рабиу из-за своего амплуа забивает крайне редко, но, если забивает, выходит примерно так:

 



В 2009 году в составе молодежной сборной Ганы становился чемпионом мира в Египте. На турнире сыграл шесть матчей и забил один гол (в матче группового раунда в ворота Уругвая). 

За национальную сборную Ганы отыграл 31 матч в период с 2011 по 2015 год. Также три игры провел на групповом этапе финальной стадии ЧМ-2014 в Бразилии, но его сборная не вышла в плей-офф, финишировав с одним баллом в активе на последнем месте в квартете G.  

Его сравнивали с другим известным игроком сборной Ганы Салли Мунтари. Из плюсов Рабиу отмечали его бойцовские качества и выносливость, а отборы и подкаты были визитной карточкой игрока. К минусам относили частые и необоснованные фолы, а также необъяснимую чрезмерную грубость.

Отметим, что из новичков "Кайрат" зимой пополнили Еркебулан Тунгышбаев, Раде Дугалич, Конрад Вжесинский и Хан Чжон Ву. За трансферами "Кайрата" и других клубов КПЛ можно следить по нашей "Таблице переходов".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама