Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" - "Иртыш" 1:0. Павлодарцы провели худший старт в КПЛ за последние шесть сезонов

"Кайрат" - "Иртыш" 1:0. Павлодарцы провели худший старт в КПЛ за последние шесть сезонов
Фото с сайта ПФЛ
Перенесенный матч седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу между "Кайратом" и "Иртышом" прошел с преимуществом алматинцев и завершился их заслуженной победой с минимальным счетом 1:0. Если после этой встречи кайратовцы вышли в лидеры чемпионата, то павлодарцы осели на десятом месте турнирной таблицы и тем самым повторили свое худшее достижение шестилетней давности, когда по итогам шести игр также набрали четыре очка, сообщает корреспондент Vesti.kz

Это худший старт "Иртыша" за последние шесть сезонов, когда команда в стартовых шести играх чемпионата не одержала ни одной победы. Как известно, в текущем году павлодарцы потерпели два поражения и четыре раза сыграли вничью. Как итог, неутешительное расположение в турнирной таблице - десятое место. 

Столько же очков по итогам шести туров павлодарцы набрали в 2009 году, когда потерпели четыре поражения, одержали одну победу при одном ничейном результате. Тогда футболистов тренировал казахстанский специалист Ойрат Садуов, а команда завершила чемпионат на девятом месте.

В шестом туре (11 апреля) подопечные Дмитрия Черышева на своем поле примут "Окжетпес" и далеко не факт, что прервут свою безвыигрышную серию. Ведь как показал матч с "Кайратом", качество игры павлодарцев оставляет желать лучшего, а легионеры ничем себя не проявили.

В свою очередь, алматинцы вышли на первое место в чемпионате. В их активе 13 очков. Причем "Кайрат" на данный момент является самой результативной командой, на ее счету 11 голов. И наряду с "Ордабасы" и "Актобе" имеет надежную оборону. Все три клуба пропустили только по одному мячу.

В то же время в гонке снайперов лидирует ивуарийский форвард "Кайрата" Жерар Гоу, у него шесть мячей в шести играх. В последний раз подобного результата добивался Бауыржан Джолчиев в 2012 году, когда являлся игроком "Тобола". Правда, впоследствии казахстанец утратил атакующий порыв и сезон завершил только с восемью голами.

В прошлом году Гоу с 12 мячами занял только третье место в списке бомбардиров. Тогда самым метким игроком чемпионата стал Фокси Кетевоама из "Астаны", который 16 раз поражал ворота соперников. Но справедливости ради отметим, что Гоу присоединился к "Кайрату" только в летнее трансферное окно. Так что в этом чемпионате он сможет улучшить свои показатели и выиграть бомбардирскую гонку, если, конечно, продолжит исправно выполнять свои прямые обязанности на поле.

Среди прочих легионеров "Кайрата" подобным результативным образом начинал сезон форвард из Гамбии Момоду Сиссей, в 2013 году он в шести играх забил четыре мяча, а в чемпионате отличился 13 раз, отстав на два мяча от Игоря Зеньковича из "Шахтера", ставшего лучшим снайпером премьер-лиги.

Напомним, что в шестом туре (11 апреля) "Кайрат" на выезде сыграет с "Ордабасы". Это будет центральная встреча тура, так как встретятся первая и третья команды чемпионата. С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама