"Кайрат" был посвежее и хорошо смотрелся - тренер "Краснодара"

Главный тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов. Фото с сайта championat.com
Главный тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов рад, что его команде удалось уйти от поражения в контрольном матче с алматинским "Кайратом", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, встреча команд, прошедшая в рамках сборов в ОАЭ, закончилась ничьей - 2:2. По ходу игры "Кайрат" дважды вел в счете, но упустил победу на последней добавленной минуте матча.

"Мы ушли от проигрыша по ходу игры. Сама игра была непростой - "Кайрат был посвежее, а мы потяжелее. Мы знали, что будем такими тяжелыми. Но, конечно, "Кайрат" хорошая команда. Нам удалось уйти от поражения, и это хорошо. В целом "Кайрат" хорошо смотрелся, и были моменты, где они могли нам забивать", - рассказал Кононов в интервью клубному телеканалу.

Комментируя прошлогодний результат, когда команды также встречались в ОАЭ и тогда победили краснодарцы со счетом 3:0, наставник "Краснодара" отметил, что на этот раз команды поменялись ролями: "Тогда, мы были полегче, поэтому легко и победили, тогда было все по-другому".

Добавим, что после 17-и туров нынешнего сезона российской премьер-лиги "Краснодар" занимает четвертую строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 31 очко (9 побед, 4 ничьи, 4 поражения, разница мячей - 26-16).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8