Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В "Иртыше" много "соловьев", языками треплют, но не играют - Ордабаев

В "Иртыше" много "соловьев", языками треплют, но не играют - Ордабаев
В предыдущих сезонах павлодарцы показывали более яркую игру. Фото с сайта ФК "Иртыш"
По мнению известного ветерана "Кайрата" 70-80-х Куралбека Ордабаева, алматинский клуб поборется за чемпионство в нынешнем сезоне. Однако на данный момент кайратовцы не показывают цельной игры. А вот "Иртыш", по его словам, не попадет в первую шестерку. Подробности - в его комментариях Vesti.kz.

- В последних матчах "Кайрат" вроде как играет, но в то же время у него нет цельного рисунка. Не увидел с его участием комбинированного футбола, а вот желание у футболистов присутствует. К тому же, чрезмерное желание победить вкупе с самоуверенностью приводит к нежелательным ошибкам в обороне. Если защита станет дисциплинированной, а каждый кайратовец будет придерживаться установки тренера, то алматинцы будут бороться за чемпионство.

По игре могу сказать, что "Иртыш" больше уповал на ничейный результат. "Кайрат" имел преимущество, но когда попадаешь столько раз в офсайд, то тренеру следует изменить игру команды. В любом случае алматинцы за счет желания победили, - сказал Ордабаев.

- Допускаете ли мнение, что у "Кайрата" нет целостности в игре из-за начала сезона?

- Не стоит списывать все на начало чемпионата. Все-таки команда провела уже шесть игр, до этого три месяца находилась на сборах, поэтому за это время можно было лучше сыграться, хотя бы процентов на 70. Если бы "Кайрат" не забил гол в первом тайме, то могла быть и ничья. В первые 15 минут второго тайма "Иртыш" прибавил и создал определенное давление. Используй свой момент футболист павлодарского клуба, в дальнейшем игра протекала бы по-другому.

- Как Вам "Иртыш"?

- Не узнал команду, действовала скованно. Создалось ощущение, что она впервые вышла на поле в таком составе. Или футболисты до конца не понимают установку главного тренера, или играют сами по себе. Нет в их игре согласованности. И постоянно пререкались с судьей, доказывая, что футболист прав, а он нет. На мой взгляд, павлодарцам не хватало игровой дисциплины из-за внутреннего напряжения в команде. Видимо, главный тренер что-то им недодает. Думаю, положение возможно исправить в случае принятия жестких мер наставником. Ведь индивидуально каждый игрок "Иртыша" стоящий, а вот коллективной игры нет. И за 90 минут создать пару моментов очень мало для такого клуба.

- А на игре павлодарцев могло сказаться отсутствие Смакова и Кислицына?

- Не думаю. Хотя это палка о двух концах. Игроки, их подменявшие, также старались на поле доказать свою состоятельность. Может даже клубу и на пользу пошло, что Смаков и Кислицын не играли. Да и Лория неуверенно смотрелся, как-то неубедительно руководил обороной. Но в случае с пропущенным голом виноват, прежде всего, крайний игрок, позволивший кайратовцу навесить в район вратарской площади. Затем неудачно сыграли два центральных защитника, не помешавших Гоу головой переправить мяч в ворота. А когда он влетает в сетку с отскоком от газона, то его непросто отбить. Очень сложный мяч для вратаря. И все же в данном случае Лория должен был подсказать защитникам, куда следовало переместиться и закрыть оппонента. Голосом необходимо заставить проснуться партнеров по обороне. Ведь вратарь прекрасно видит поле, поэтому обязан подсказать. Это обычно отрабатывается в тренировочном процессе.     

- Тогда оцените и игру голкипера "Кайрата" Владимира Плотникова.

- Это тот случай, когда игрок и клуб нашли друг друга. И он сейчас действует уверенно. Главное, чтобы не зазнавался. Хотя в таком возрасте он не должен болеть "звездной" болезнью. Обратил внимание и на то, что в перерыве Воскобойников разминал второго вратаря, это очень важно, когда дублер готов в случае чего выйти на поле в любой момент. Тем не менее в кубковых встречах нужно дать возможность Плотникову отдохнуть, чтобы имел возможность проанализировать свои предыдущие игры.
 
- Видите ли "Кайрат" на первом месте и способен ли "Иртыш" со временем выправить свое турнирное положение?

- В борьбе за чемпионство "Кайрату" необходимо выдержать конкуренцию со стороны "Астаны" и "Актобе". Кстати, я видел очную игру последних клубов в предыдущем туре, и она мне очень понравилась. Если бы так играли и другие команды, наш чемпионат набрал бы хороший оборот. Что касается "Иртыша", то он навряд ли попадет в первую шестерку. Мне кажется, что в команде хромает дисциплина, что-то там внутри неладное. Слишком много соловьев в "Иртыше", языками треплют, но не играют.

Напомним, что перенесенный матч седьмого тура между "Кайратом" и "Иртышом" прошел 8 апреля в Алматы. Победа позволила кайратовскому клубу выйти на первое место в чемпионате.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама