Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гулон и Эль-Ганасси хорошие игроки, но мы решили пока их не включать в список - Владимир Вайсс

Гулон и Эль-Ганасси хорошие игроки, но мы решили пока их не включать в список - Владимир Вайсс
Владимир Вайсс. Фото РИА Новости©
Главный тренер футбольного клуба "Кайрат" Владимир Вайсс в интервью официальному сайту алматинской команды подвел итоги первого предсезонного учебно-тренировочного сбора.

- Владимир Владимирович, расскажите, какие цели ставились перед командой на первый сбор и все ли удалось выполнить?

- На первый сбор была задача поднять физические кондиции. Сборы длились 13 дней, только две игры сыграли. По утрам были занятия в тренажерном зале и беговые упражнения, а после обеда работали с мячом, отрабатывали игровые моменты, модели, по которым хотим играть.

После неудачной первой игры отрабатывали взаимодействия в опорной зоне, потому что из команды ушло много игроков, игроков опытных. Пришел молодой Моро, который должен привыкать к команде. Работаем над взаимодействиями с Бакаевым, Куатом, Дарабаевым - теми ребятами, которые должны играть на позиции опорников в сезоне.

Конечно, у некоторых игроков были проблемы с весом после длинного отпуска. Работали над этим с врачами. В целом могу сказать, что сбор был проведен хорошо, травм не было. Немножко приболел Аслан Дарабаев в последние два дня, но ничего страшного.

- Вы не сказали про матч с "Дармштадт 98", ставший победным для команды.

- Можно сказать, что мы выиграли, но это еще не была та игра, в которую мы умеем играть и в которую хотим, потому что нагрузки были больше, чем в обычной игровой практике, так как упор был сделан на физподготовку и не было столько игровых упражнений, как у нас это обычно бывает. Выиграли благодаря хорошему голу Марковича с углового. Конечно, у гостей были моменты, и можно сказать, что в этой игре удача была на нашей стороне. "Дармштадт" - хорошая команда, за которую выступают как молодые футболисты, так и опытные. В этой команде играет и знакомый мне фланговый игрок Ивана. Третье место во второй Бундеслиге - это хорошо. Учитывая, что "Дармштадт" в этом дивизионе новичок, это можно назвать сюрпризом Бундеслиги.

- На какие позиции требуется усиление?

- Всем известно, что мы ищем игрока на позицию центрального защитника - на то место, где нам нужно усиливать конкуренцию. На просмотре с нами провели сбор четыре футболиста: Новак, Чижов, Гулон и Эль-Ганасси. Конечно, это хорошие игроки, но мы решили пока их не включать в список. Хотим точно определиться по игровым и человеческим качествам, чтобы все было в порядке. Выводы сделали хорошие. Знаем, где нам нужно усилиться, где перебор игроков. Много молодых футболистов, которые получают опыт в первой команде. Я думаю, в этом году мы будем самой молодой командой в Казахстане.

Напомним, что стартовый учебно-тренировочный сбор кайратовцы провели в Белеке (Турция). В рамках сбора были сыграны два товарищеских матча - с бакинским "Интером" (1:3) и с клубом "Дармштадт 98" из второй немецкой Бундеслиги (1:0). Второй сбор "Кайрат" начнет 26 января в ОАЭ.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама