Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Готов конкурировать за место в сборной". Игрок "Кайрата" - о Кекере, этапе в России и стиле Бускетса

"Готов конкурировать за место в сборной". Игрок "Кайрата" - о Кекере, этапе в России и стиле Бускетса
©ФК "Кайрат"

Адилет Садыбеков стал одним из главных открытий нынешнего чемпионата Казахстана по футболу. В беседе с корреспондентом Vesti.kz воспитанник "Кайрата" рассказал, как оказался в академии алматинского клуба, кому посвятил первый гол и каким получился дебют в сборной Казахстана

20-летний полузащитник прошел все стадии академии клуба и в этом году стал частью основы. Сам Адилет описывает главные периоды в "Кайрате" следующим образом:

"Я родился в Актобе, но в пять лет переехал в Алматы. С восьми лет, то есть с 2010 года, начал заниматься футболом в клубе ФШМ. А в 2013-м селекционеры пригласили меня в академию "Кайрата". Все эти годы моя цель была попасть в основной состав команды.

В прошлом сезоне удалось сыграть за "Кайрат-Москва". В российском чемпионате инфраструктура более развита, и там играют в силовой футбол.

Почему так легко адаптировался к основе? Я ведь был знаком со всеми игроками и с тренерским штабом, действительно было легко. А моя уверенность на поле - это вера тренерского штаба и игроков.

Первый матч в основе в этом году провел против "Ордабасы" и забил. Хочу поблагодарить тренерский штаб за оказанное доверие, в каждом матче я стараюсь оправдать его. Гол? Эти стандарты были наиграны в "Кайрат-Москва", и, конечно, эмоции меня переполняли. Я этот гол посвятил маме".

Также игрок высказался о своем амплуа, работе с Кириллом Кекером и предложениях из зарубежных чемпионатов:

"Есть игроки которые мне импонируют, такие как Марко Вератти и Серхио Бускетс. Мне нравится их стиль. На позиции полузащитника мне комфортнее всего, но если тренер меня поставит на другую позицию, я всегда готов. "Пихает" ли Кекер? После каждого матча мы разбираем и анализируем игру. Конечно, бывают как положительные, так и отрицательные моменты. Если говорить о предложениях, лично мне еще ничего не поступало".

После успешного дебюта в "Кайрате" спустя два месяца Садыбеков оказался в сборной Казахстана и даже сыграл в матче Лиги наций, вот его впечатления по этому поводу:

"Хочу поблагодарить за доверие и вызов в сборную тренерский штаб во главе с Магомедом Мусаевичем. Играть за сборную Казахстана - мечта каждого футболиста. К сожалению, в матче с Азербайджаном я не успел показать должных результатов из-за небольшого количества времени. Если будет возможность в предстоящих матчах выйти на поле, я приложу максимум усилий. Конкуренция в полузащите? Это нормально, это придает мотивацию каждому игроку. Я всегда работаю над собой и готов конкурировать за место в сборной".

Добавим, что в нынешнем розыгрыше чемпионата Казахстана Садыбеков провел десять матчей и отдал две голевые передачи. Также он сыграл шесть матчей в Кубке Казахстана (два гола) и две игры в квалификации Лиги конференций. 

Фото: КФФ©, ФК "Кайрат"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама