Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Футболисты уровня Милевского на дороге не валяются - тренер "Атырау"

Футболисты уровня Милевского на дороге не валяются - тренер "Атырау"
Артем Милевский. Фото с сайта football-side.com
ФК "Атырау" продолжает подготовку к сезону в Турции, где 9 марта планирует провести еще один контрольный матч. Правда, с соперником пока не определился. В то же время второй тренер "нефтяников" Владимир Белявский рассказал корреспонденту Vesti.kz о положении дел с новичками и cвоем отношении к Артему Милевскому. Беседа началась о задачах на предстоящий чемпионат. 

- Задачи на сезон сформулированы?

- Нет, так как у нас не было встречи с руководством. 

- Как проходит комплектование состава? 

- Новичками довольны, но не до конца уверены, кто из них останется в команде. Контракты с ними не подписаны, была лишь устная договоренность. 9 марта проведем товарищескую встречу, пока не знаем о сопернике. Но 10-го числа начнем разбираться с составом на сезон. Могут появиться и новые футболисты, как и у других клубов. Вы же видите, что сейчас творится. Милевский приехал и уехал. И с нашими игроками может такое случиться. Где-то у них есть сомнение, где-то у нас. Чуть позже многое определится. 

- Вы упомянули о Милевском. Как вы относитесь к сложившейся ситуации вокруг этого футболиста?

- Я его знаю с детского возраста. Когда узнал, что Милевский приехал в Казахстан, не понял его и в это не поверил. Поскольку игрок он хорошего уровня. Им интересовались многие английские клубы и тут попал в чемпионат Казахстана. Был очень удивлен. Честно говоря, я сомневался, что он останется. И вот Артем уехал. Правда, не знаю всех причин отъезда.   

- Говорят, что отправился разбираться с трансфером со своим бывшим клубом...

- Может быть. Надо понимать, что такие футболисты на дороге не валяются.

- Верите, что Милевский способен вернуться в сборную Украины?

- Почему нет? Он достаточно недавно играл за сборную, забивал голы. Возраст позволяет ему вернуться. Он 1985 года рождения, поэтому еще три-четыре года сезона играть на высшем уровне. Поэтому я и удивился, что он оказался в "Актобе". А на его игре в "Динамо" могли сказаться и тренерские перестановки. Приходили Семин, Газзаев, Блохин. Да и местные специалисты тренировали. 

- Тем не менее, Блохин по отношению к Милевскому высказался так: я пьяных людей тренировать не умею...

- В то же время Фоменко сказал, что у него есть все шансы вернуться в сборную. Каждый человек волен высказывать свое мнение. Чем известнее футболист, тем больше своеобразных моментов. Да, и вообще все великие люди были своеобразными личностями. И без них футбол был бы неинтересным. Если Милевский все-таки окажется в "Актобе", то это будет плюсом для казахстанского чемпионата. В данном случае, вспоминается возвращение Глеба в Беларусь. О нем отзывались как хорошо, так и плохо. Люди начали обмениваться мнениями. А это значит, жизнь не остановилась. Плохо, когда молчат. Сейчас Глеб уехал в Турцию и вроде у него неплохо получается. Милевский и Глеб - харизматичные игроки, способные вносить изюминку. Милевский участвовал на чемпионатах мира и Европы. Это уже о чем-то говорит. По моему, таких футболистов нет в Казахстане. Тот же Савио Нсереко становился чемпионом Европы в составе молодежной сборной Германии. В них молодые ребята видят стимул для роста. 

- Кстати, как себя проявляет Нсереко?

- Хорошо выглядит. Видно, что профессионал. Понятно, что у него раньше были проблемы в области психологии. А сейчас ему хочется исправиться. Он играл в английском чемпионате, какое-то время из-за стечении обстоятельств оставался без клуба. На данный момент понимает, нужно выполнить определенный объем работы, чтобы выйти на свой уровень. Чтобы попасть наверх, необходимо доказать состоятельность внизу. К нему нет претензий, он исполняет все требования. Полагаю, Савио у нас останется.

Добавим, что в межсезонье произошла рокировка на тренерском посту ФК "Атырау". Команду покинул черногорский специалист Миодраг Радулович. Его место занял белорус Анатолий Юревич, который до этого работал в структуре Федерации футбола Казахстана. Его помощником стал белорусский тренер Владимир Белявский, он отвечает за селекционную политику в клубе. Из новых футболистов в команду пришли Одибе ("Арсенал", Киев), Эссаме ("Неман"), Рудик ("Гомель"), Нсереко ("Хапоэль"), Пасичник ("Астана"), Карпович ("Ордабасы"), Афанасьев ("Гомель"), Пласконный ("Динамо", Минск), Пархачев ("Кайсар"), Акауили ("Виллем II"), Коструб ("Акжайык"), Блажич ("Бунедкор"), Трифунович ("Ляонин"). 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама