Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" надумала "вернуть" Кабанангу и Твумаси? Интересное наблюдение со стороны

"Астана" надумала "вернуть" Кабанангу и Твумаси? Интересное наблюдение со стороны
©ФК "Астана"

За 14-летнюю историю столичного футбольного клуба "Астана" болельщикам запомнились сразу несколько ярких результативных дуэтов, начиная с Андрея Тихонова и Егора Титова, продолжая Фокси Кетевоамой и Танатом Нусербаевым, заканчивая прошлогодней связкой Педро Эуженио и Марина Томасова. Однако самым лучшим дуэтом для большинства фанатов бесспорно является тандем двух африканцев - Джуниора Кабананги и Патрика Твумаси - героев еврокубковой эйфории в 2015-18-е годы.

И перед стартом нового сезона у болельщиков "Астаны" есть приятный повод для ностальгии. Они будто вернулись в прошлое с надеждами на Кабанангу и Твумаси. Что это значит - читайте в этом материале Vesti.kz.

Ганский вингер Твумаси выступал за "Астану" с 2013 по 2018 год и за все время провел 171 официальный матч, в которых забил 69 голов и раздал 28 голевых передач. Конголезский форвард Кабананга защищал цвета столичных с 2015 по 2019 год (с двумя перерывами) и за этот срок забил 42 гола и 13 раз ассистировал партнерам, проведя 128 игр.

Оба вписали свои имена в историю не только "Астаны", но и казахстанского клубного футбола золотыми буквами. На их счету и решающие голы, приносившие победы в чемпионате, но и взятия ворот в играх с такими командами, как "Бенфика", "Галатасарай", "Селтик", "Вильярреал", "Спортинг", "Олимпиакос" и не только.

В это межсезонье "Астану" усилили несколько футболистов, включая игроков атакующего плана. В составе действующих чемпионов страны теперь будут играть гамбийский форвард Дембо Дарбо и французский вингер ивуарийского происхождения Фабьен Урега. Именно они вызвали у некоторых болельщиков чувство ностальгии и возрождения связки Кабананга-Твумаси. В чем же дело?

Дарбо в последней товарищеской встрече с узбекским АГМК (1:1) вышел в стартовом составе. На спине у футболиста красовался 30-й номер. Африканский форвард с 30-м на спине. Кто первый приходит на ум? Конечно, Кабананга! Таким образом Дембо действительно напомнил фанатам "Астаны" о прошлых годах.

Совсем скоро представили и новичка из литовского "Жальгириса". Урега стал еще одним усилением для атаки столичного клуба, и он сразу же взял 23-й номер, который долгое время принадлежал Твумаси. Непонятно, совпадение ли это или кто-то подсказал игрокам об особенностях этих номеров, но все вышло именно так.

Правда, если Фабьен уже официально определился с номером, то с Дарбо конкретики нет. Пока клуб не подтверждал, под каким номером будет выступать новичок в "Астане". В товарищеских играх он выступал не только под 30-м, но и под 88-м номером. Наверняка фанаты "сине-желтых" будут не против, если Дембо унаследует номер Кабананги, как уже случилось в ситуации с Урегой и Твумаси.

Но унаследовать номера - это только приятные воспоминания для болельщиков. Самой же лучшей новостью для них станет, если новички будут так же здорово выступать на внутренней и международной аренах, как в свое время это делали Джуниор и Патрик.

Напомним, что 28-летний Твумаси в настоящее время выступает за израильский "Маккаби" из Нетании, а 33-летний Кабананга вернулся в Казахстан, подписав контракт с "Мактааралом"

Фото: ФК "Астана"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама