"Актобе" в меньшинстве отстоял ничью в матче против "Шахтера"

В центральном матче второго тура казахстанской футбольной премьер-лиги "Актобе" сыграл вничью с "Шахтером" в Темиртау, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом тайме команды играли осторожно, и опасных моментов было не так много. Кроме того, футболисты порою шли на грубые нарушения, так что главный судья с игроками особо не церемонился. Так в первой половине "отличилась" вся оборонительная линия "Шахтеры", сразу три защитника получили желтые карточки - Малый, Василевич и Симчевич. У гостей было всего одно предупреждение, и также у защитника - Юрия Логвиненко. Опасность у ворот обеих клубов возникала лишь при розыгрышах стандартов. В итоге перед свистком на перерыв "Актобе" забил именно со штрафного. Карагандинцы нарушили правила на Пиззели, Хайруллин выполнил мягкую подачу в штрафную где Логвиненко ударом головой в падении отправил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме Виктор Кумыков бросил в бой молодого нападающего Тохтара Жангылышбая, который спустя десять минут после появления на поле также ударом головой сравнял счет. После этого номинальные хозяева завладели небольшим преимуществом, а актобинцы играли на контратаках. Ближе к концу встречи "Актобе" остался в меньшинстве. Жангылышбай ударил сзади по ногам Марата Хайруллина, который ударил в ответ "горняка" по лицу. После этого завязалась потасовка между обеими командами, после чего Хайруллин увидел перед красную карточку, а Жангылышбай получил желтую.В оставшееся время карагандинцы устроили небольшой навал на ворота соперников, пытаясь вырвать победу, но "Актобе" отстоял ничейный результат.

Напомним, 22 марта проходят матчи второго тура казахстанской премьер-лиги по футболу. Параллельно с матчем "Шахтер" - "Актобе" завершились еще две встречи. "Астана" выиграла в Шымкенте у "Ордабасы" (1:0), а павлодарский "Иртыш" поделил очки со "Спартаком" из Семея (0:0). С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Добавим, "Актобе" и "Шахтер" открывали новый сезон матчем за Суперкубок Казахстана. Сильнее оказался действующий чемпион, победивший благодаря голу Неко. "Актобе" набрал четыре очка, а "Шахтер" заработал первый балл в новом сезоне.

Футбол. Казахстанская премьер-лига. 2-й тур.
"Шахтер" (Караганда) - "Актобе" - 1:1
Посмотреть подробную статистику матча можно здесь.