КПЛ
10 декабря 2019 14:07
 
4875

"Астана" не отдаст защитника сборной Казахстана участнику Лиги Европы

  Комментарии (2)

Поделиться

"Астана" не отдаст защитника сборной Казахстана участнику Лиги Европы Сергей Малый. Фото: КФФ

ФК "Астана" предоставит шанс игроку сборной Казахстана Сергею Малому, сообщает корреспондент Vesti.kz. 29-летний футболист отправится с командой на зимние учебно-тренировочные сборы в начале будущего года.

Поделиться
2

ФК "Астана" предоставит шанс игроку сборной Казахстана Сергею Малому, сообщает корреспондент Vesti.kz. 29-летний футболист отправится с командой на зимние учебно-тренировочные сборы в начале будущего года.

Малый отыграл сезон-2019 в аренде в шымкентском "Ордабасы" и помог клубу завоевать бронзовые медали чемпионата. Летом 2020 года команда примет участие в квалификации Лиги Европы.

В минувшем сезоне центральный защитник сыграл в КПЛ 29 матчей, в которых забил один гол и сделал две голевые передачи. Также он провел четыре игры в квалификации Лиги Европы и отыграл все десять встреч в составе сборной Казахстана в отборе на Евро-2020.

Контракт с "Астаной" у Малого истекает летом будущего года. Столичный клуб намерен оставить игрока у себя, несмотря на интерес со стороны "Ордабасы".

Ранее стало известно о том, что "Астана" планирует вернуть из аренды нападающего Алексея Щеткина и вратаря Дмитрия Непогодова, который составит конкуренцию Ненаду Эричу.

В Казахстане воспитанник украинской школы футбола появился в 2013 году, подписав контракт с карагандинским "Шахтером". Также играл за "Иртыш" и "Тобол", находясь там в аренде. За несколько сезонов трижды становился чемпионом страны, дважды завоевывал Кубок и один раз - Суперкубок Казахстана. За сборную Казахстана Малый провел 39 матчей, по этому показателю попав в пятерку рекордсменов среди защитников.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Реклама

Живи спортом!