Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Непонятный "Кайсар", беспомощный "Актобе" и упертый "Кайрат". Обзор 31-го тура КПЛ

Непонятный "Кайсар", беспомощный "Актобе" и упертый "Кайрат". Обзор 31-го тура КПЛ
Фото: ФК "Кайрат"
"Астана" сохранила лидерство по потерянным очкам по итогам 31-го тура чемпионата Казахстана по футболу. Об этом и других событиях рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Победа столичной команды над последним клубом премьер-лиги "Актобе" прогнозировалась, но явно не со счетом 5:0, учитывая усталость северян после игры с голландским АЗ в Лиге Европы. Да, на исходе поединка не могла не сказаться ощутимая разница в классе соперников, однако от тех же "красно-белых" не ждали такого беспомощного сопротивления. Так проигрывать явно нельзя. Впрочем, чему быть, того не миновать. Как итог, актюбинцы с 12 очками в активе "застыли" на последнем, 12-м, месте, тогда как "Астана" осталась на второй строчке с двухочковым отставанием от лидирующего "Кайрата" при одной игре в запасе.

"Кайрат" в свою очередь промучился в домашнем матче с "Тоболом", но тем не менее одержал закономерную победу (2:0). Все решилось во втором тайме: на 73-й минуте счет открыл Георгий Жуков, а на 93-й успех закрепил вышедший на замену Артур Шушеначев. Откровенно говоря, костанайцы с такой зажатой игрой не заслуживали даже ничьей, а потому их понижение в турнирной таблице - с третьего места на четвертое - удивления не вызвало. "Кайрат" удержался на первой позиции, но в чемпионской гонке от них зависит уже не все.

В призовую тройку вернулся "Ордабасы", переигравший на своем поле "Иртыш" (2:0) и обошедший в таблице "Тобол" по дополнительным показателям. Вот только у костанайцев имеется одна игра в запасе, что может стать решающим фактором в борьбе за "бронзу". И ее они проведут 30 октября на выезде против "Кайсара". Болельщики шымкентского клуба надеются, что команда Стойчо Младенова сыграет в свою игру и этим не позволит "Тоболу" влегкую разжиться необходимыми очками.

При этом "Кайсар" не красит домашнее поражение от аутсайдера "Атырау" (0:1). Понятно, что кызылординцы все для себя решили в чемпионате, обосновавшись в середине таблицы, но проигрывать перед родными трибунами "нефтяникам", не выигрывавшим в последних девяти турах, как-то неправильно. Поэтому фаны "Ордабасы" и надеются, что "волки" найдут в себе силы и стимул дать бой "Тоболу".

Соседи по турнирной лестнице "Шахтер" и "Окжетпес" сильнейшего не выявили. В ходе матча каждая из команд вела в счете, но он в итоге оказался ничейным - 2:2. Следовательно, они остались на своих позициях: "синегорцы" на седьмой, карагандинцы - на восьмой.

"Тараз" в гостях не проиграл "Жетысу" (0:0), что тоже неплохо. И стоит отметить, что южане не проигрывают пять игр подряд. Несмотря на это, им не удалось развить отрыв от "Атырау", сейчас их разделяют всего три пункта, а это значит, что последующая борьба за выживание обещает быть очень упорной, тем более "Атырау" провел на одну игру меньше. Хочется верить, что для них все определится в бескомпромиссной борьбе.

Отметим, что 30 октября пройдут перенесенные игры. В рамках 29-го тура сыграют "Кайсар" - "Тобол", "Шахтер" - "Атырау", а в рамках 25-го встретятся "Окжетпес" - "Астана". С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама