Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" проиграл матч года, "Ордабасы" приблизился к призовой тройке. Обзор 30-го тура КПЛ

"Кайрат" проиграл матч года, "Ордабасы" приблизился к призовой тройке. Обзор 30-го тура КПЛ
Фото: ФК "Астана"

По итогам 30-го тура чемпионата Казахстана по футболу "Астана" вернула себе инициативу в турнирной таблице. Об этом и других событиях минувшего тура рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Центральный матч состоялся в столице, где "Астана" принимала "Кайрат". От его исхода зависела судьба чемпионского звания, то есть кто побеждал, тот делал серьезную заявку на первое место. По сути, алматинцев устраивала и ничья, но гости не лучшим образом сыграли в обороне и проиграли матч года - 1:3. По игре кайратовцы не заслуживали поражения, хотя и не было такого, что они вышли на поле как на последний бой. На их фоне столичные футболисты действовали прагматично и в нужный момент реализовывали свои возможности. Тут сказались приобретенные опыт и мастерство в еврокубковых матчах. Словом, "Астана" снова доказала, что умеет собраться на ответственный матч.


Победа позволила северянам набрать 60 очков и подняться с третьего места на второе. В свою очередь "Кайрат" остался на первой строчке с двухочковым отрывом, однако "Астана" провела на одну игру меньше. Это значит, что подопечным Романа Григорчука необходимо выиграть оставшиеся четыре встречи, чтобы защитить чемпионский титул. В этом смысле "Кайрату" остается надеяться на то, что в предпоследнем, 32-м туре "Тобол" сможет на своем поле отобрать очки у "Астаны". Иначе говоря, алматинский клуб в очередной раз загнал себя в такое положение, когда от него уже ничего не зависит.

Что касается "Тобола", то костанайцы после поражения от "Ордабасы" в родных стенах (1:2) откатились со второй позиции на третью. Правда, все начиналось для них весьма неплохо. Уже на 31-й минуте Азат Нургалиев открыл счет, да вот радовались хозяева недолго. Спустя шесть минут Жоао Пауло забил ответный гол, а после перерыва Зиги Бадибанга принес шымкентцам волевую победу, позволившую им до трех очков сократить отставание от призовой тройки. Учитывая, что в последующих трех турах южане сыграют с аутсайдерами, им вполне по силам зацепить бронзовые медали, обойдя в таблице подопечных Нурбола Жумаскалиева.

В других играх "Атырау" проиграл дома крупно "Жетысу" (0:3) и уже на пять очков отстал от десятого места при одной игре в запасе, "Иртыш" при поддержке родных трибун переиграл далеко не слабый и заканчивавший встречу вдевятером "Кайсар" (2:1), закрепившись на девятой строчке и этим самым повысив свои шансы избежать переходных матчей, "Тараз" и "Шахтер" сильнейшего не выявили (0:0), в то время как таразцы нуждались в победе, хоть и этот результат позволил им упрочить свою десятую позицию в таблице, "Актобе" свой предпоследний матч на родном стадионе проиграл "Окжетпесу" (1:2) и уже мысленно погрузился в первую лигу.

Матчи 31-го тура пройдут в три дня. 25 октября сыграют "Кайсар" - "Атырау",
26-го числа - "Кайрат" - "Тобол", "Ордабасы" - "Иртыш", "Шахтер" - "Окжетпес", а 27-го встретятся "Жетысу" - "Тараз", "Астана" - "Актобе". Турнирная таблица приведена по этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама