Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпионская тропа "Кайрата"? Обзор 28-го тура КПЛ

Чемпионская тропа "Кайрата"? Обзор 28-го тура КПЛ
Фото: ФК "Кайрат"

"Кайрат" вышел в лидеры чемпионата Казахстана по футболу по итогам 28-ми туров. Правда, столько же очков, как и у алматинцев, у костанайского "Тобола". Об этом и других событиях рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Из лидеров у "Кайрата" был самый сильный и неудобный соперник, так как в текущем чемпионате алматинцы не только не выигрывали у "Ордабасы", но и не забивали ему. Но с третьей попытки они сломили сопротивление шымкентской команды (4:1). По сути, кайратовцы все решили в первом тайме, забив два мяча. В дальнейшем им оставалось не навредить самим себе, с чем успешно справились. Победа вывела "Кайрат" со второго места на первое и сделала его главным претендентом на "золото". Но многое для подопечных Алексея Шпилевского может решиться через тур, когда они в гостях встретятся с "Астаной". Если повезет выиграть в столице Казахстана, то их уже вряд ли кто-то остановит на пути к третьему чемпионству в истории. А вот "Ордабасы" осел на четвертой строчке, и теперь ему непросто будет побороться даже за попадание в призовую тройку.


С другой стороны, "Кайрат" не возглавил бы таблицу, если бы "Тобол" дома разобрался с "Жетысу" (0:0). Однако талдыкорганцы хорошо подготовились к матчу и добились приемлемого результата, что помогло им закрепиться на пятой позиции. Несмотря на потерю очков и падение на второе место, костанайцы сохранили шансы на завоевание золотых медалей. Но для этого им нужно в последующих турах побеждать основных своих конкурентов - "Кайрат" и "Астану", а перед этим удачно сыграть с "Ордабасы". То есть все в руках "Тобола", хотя с учетом короткой скамейки команде Нурбола Жумаскалиева будет нелегко выдержать дистанцию.

"Астана" на своем поле уверенно переиграла "Кайсар" (3:0), чем застолбила за собой как минимум третье место. Для северян наступает непростой период, их ожидают еврокубковые матчи и серьезная заруба на внутренней арене с другими лидерами премьер-лиги. Прежде они неоднократно выходили из подобных ситуаций, поэтому и в этот раз могут выпутаться. Для этого у них есть поставленная игра и амбиции. "Кайсар" как был, так и остается крепким середняком, не более. Правда, была надежда, что в этом году кызылординцы прыгнут выше головы и постараются зацепить медали - видно, не судьба.

"Иртыш" одержал волевую победу в огненном матче с "Шахтером" (4:2). Павлодарцы перед родными трибунами "горели" в два мяча до перерыва, а после проявили характер, ответив четырьмя голами. Как итог, сохранили за собой девятое место, развив отрыв от ближайшего преследователя на семь очков. С такими темпами они должны обезопасить себя от участия в переходных играх. Впрочем, карагандинцам также не светит вылет из КПЛ, удручает лишь их нестабильная игра, посмотрим, как сыграют в следующих турах.

"Актобе" и "Тараз" также выдали интересный поединок (2:2). Южане дважды вели в счете, но "красно-белые" все же избежали домашнего поражения. По тому, как развивалась встреча, итоговый результат больше устроил актюбинцев. Таразцы же сильно отстали от девятой строчки, поэтому в оставшихся матчах будут биться за свою текущую десятую позицию, чтобы в дальнейшем отстоять прописку в премьер-лиге в играх с третьей командой из первой лиги.

Обойти таразцев в таблице мог идущий на 11-й строчке "Атырау", но "нефтяники" на своем поле разошлись миром с "Окжетпесом" (2:2). Причем с четвертой минуты они играли в меньшинстве из-за удаления Виталия Устинова. Исходя из этого, результат матча получился для них неплохим. Да и от десятого места отстали всего на один пункт, так что есть еще у них шансы избежать прямого вылета в первую лигу. В свою очередь "синегорцы" остались на седьмой позиции.

Матчи 29-го тура пройдут в несколько этапов. 5 октября сыграют "Жетысу" - "Иртыш", "Кайрат" - "Актобе", "Окжетпес" - "Тараз", а 6-го числа встретятся "Ордабасы" - "Астана". Игры "Кайсар" - "Тобол", "Шахтер" - "Атырау" состоятся 30 октября. Турнирная таблица приведена по этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама