Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пикирующий "Тобол" и возвращение чемпиона на Олимп. Обзор 20-го тура КПЛ

Пикирующий "Тобол" и возвращение чемпиона на Олимп. Обзор 20-го тура КПЛ
Фото: ФК "Тобол"

По итогам 20-го тура сменился лидер чемпионата Казахстана по футболу, при этом были зафиксированы две крупные победы. Более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Буквально недавно "Тобол" считался одним из главных претендентов на завоевание чемпионского титула, но после вылета из еврокубков и отставки Владимира Газзаева команда начала разваливаться. По крайней мере, исполняющему обязанности главного тренера Нурболу Жумаскалиеву не удалось встряхнуть игроков перед домашним матчем с "Кайсаром", которому уступили 0:2.

Как итог, костанайцы потерпели третье подряд поражение на своем поле, тогда как их безвыигрышная серия достигла четырех матчей. Кроме того, они опустились на второе место, пропустив вперед "Астану". Как бы то ни было, для костанайского клуба пока ничего не потеряно, но если в ближайшее время не возьмет себя в руки, то может и вовсе вылететь из призовой тройки. Тут уж слово за руководством, которое обязано найти нужные слова для футболистов.

Между тем "Астана" после убедительной победы в родных стенах над "Таразом" (4:0) вернулась на первую строчку с двухочковым отрывом от того же "Тобола". Если в первом тайме южане еще как-то держались, пропустив всего один гол, то во второй половине встречи трижды провалились в обороне. В результате "Тараз" потерпел 12-е поражение в премьер-лиге, осев на предпоследнем, 11-м месте. В этом смысле у столичных футболистов дела обстоят намного лучше, им бы теперь успешно выступить в Лиге Европы и сохранить текущее лидерство.

Предполагалось, что "Актобе" после гостевой победы над "Кайсаром" (1:0) в прошлом туре даст бой "Окжетпесу" в Кокшетау, но "красно-белые" как-то блекло отыграли второй тайм, проиграв с итоговым счетом 0:4. Таким образом, прервалась их беспроигрышная серия из пяти игр. В таблице актюбинцы, как и ранее, остались на последней, 12-й позиции, в то время как синегорцы расположились на восьмой.

"Жетысу" в последних турах не отличался стабильностью, но несмотря на это, взял верх над непростым "Шахтером" (2:0). Дубль в активе болгарского нападающего Мартина Тошева. Победа позволила семиреченцам выйти на шестое место, в свою очередь "горняки" опустились на седьмое. Ко всему прочему, у карагандинцев прервалась беспроигрышная серия из шести туров. 

"Ордабасы" одержал  очень важную победу над "Иртышом" (1:0) благодаря красивому голу Алексея Щеткина на 75-й минуте. Этим самым шымкентцы, идущие четвертыми в таблице, до одного очка сократили отставание от третьего места. Оставшиеся два матча второго круга шымкентцы проведут на выезде против "Тараза" и "Шахтера" соответственно. В них им никак нельзя проигрывать, если хотят вернуться в лидирующую тройку. Что касается павлодарцев, то они остались на десятой строчке, впереди их ожидает нешуточная борьба за выживание.

Матчи 21-го тура пройдут в два дня. 3 августа встретятся "Кайсар" - "Окжетпес", "Актобе" - "Жетысу", а 4-го числа сыграют "Тараз" - "Ордабасы", "Иртыш" - "Кайрат", "Атырау" - "Тобол", "Шахтер" - "Астана". Турнирная таблица приведена по этой ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама