Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Тобол" - потенциальный лидер, или с каким багажом клубы КПЛ ушли на краткосрочный перерыв

"Тобол" - потенциальный лидер, или с каким багажом клубы КПЛ ушли на краткосрочный перерыв
Фото: ФК "Тобол"
В чемпионате Казахстана по футболу наступила двухнедельная пауза из-за официальных дат ФИФА. В этой связи с промежуточными итогами премьер-лиги знакомит корреспондент Vesti.kz.

Для некоторых клубов перерыв пришелся некстати, поскольку они набрали приличный ход и могли дальше продвигаться по турнирной лестнице, а теперь перед ними стоит задача сохранить игровой тонус в эти сроки "простоя", а также надеяться то, что травмы обойдут стороной их сборников. 

В первую очередь это касается "Ордабасы". По итогам 13 туров у шымкентцев оказалась самая надежная оборона, в пассиве которой всего четыре пропущенных мяча. В последних четырех матчах они одержали "сухие" победы, три из них с одинаковым счетом - 3:0. Плюс поднялись на третье место, обойдя по дополнительным показателям "Кайсар".

К слову, кызылординцы реабилитировались за гостевое поражение от "Жетысу" (0:1), переиграв дома "Иртыш" (2:0). При этом "волки" также образцово действовали в защите, пропустив восемь мячей. Аналогичные показатели у того же талдыкорганского клуба.

Кстати, "Окжетпес", уступивший "Ордабасы" (0:3), не смог победить в третьем туре подряд. Забуксовал и "Шахтер", проигравший последние два матча.

В то же время "Тобол" остался потенциальным лидером, удержав за собой второе место с отставанием от лидирующей "Астаны" на три очка. Кроме того, костанайцы в отличие от столичной команды провели на две игры меньше.

"Кайрат" в родных стенах не испытал проблем с "Актобе" (3:0), занеся в свой актив третью победу кряду. Благодаря ей алматинцы закрепились на пятой строчке, сократив отставание от призовой тройки до одного пункта. Надо отметить, что подопечные Алексея Шпилевского чуточку прибавили в игре, если и дальше будут ее улучшать, то еще могут спасти сезон. 

Между тем оформивший дубль в прошедшей игре с "красно-белыми" Адеринсола Эсеола возглавил список лучших бомбардиров, в активе форварда "Кайрата" десять голов. 

В свою очередь актюбинцы не выигрывали семь матчей подряд, их дальнейшая участь незавидна. 

В последнем туре "Тараз" и "Атырау" в очном споре (1:1) довели свои безвыигрышные серии до трех игр. Этим командам и дальше предстоит бороться за выживание. Это также относится к "Иртышу", в котором по-прежнему не определились с преемником Димитара Димитрова, подавшего иск в ФИФА на бывший клуб. Словом, странные дела творятся в "Иртыше", и будет чудом, если при всех этих обстоятельствах команда сохранит прописку в премьер-лиге.

Отметим, что матчи 14-го тура пройдут в два дня. 15 июня (суббота) сыграют "Актобе" - "Тобол", а 16-го числа встретятся "Астана" - "Кайсар", "Жетысу" - "Ордабасы", "Окжетпес" - "Кайрат", "Шахтер" - "Атырау", "Тараз" - "Иртыш". Турнирная таблица приведена по этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама