Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Мы потеряли шансы на чемпионство". Главный тренер "Кайрата" извинился за поражение от "Ордабасы"

"Мы потеряли шансы на чемпионство". Главный тренер "Кайрата" извинился за поражение от "Ордабасы"
Фото с сайта ФК "Кайрат"

Главный тренер алматинского "Кайрата" Карлос Феррер прокомментировал поражение от шымкентского "Ордабасы" в матче 29-го тура казахстанской премьер-лиги.

Встреча команд прошла в Шымкенте и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Для "Кайрата" это поражение стало шестым в сезоне, команда с 60 очками идет второй, отставая на семь баллов от лидирующей "Астаны", у которой есть игра в запасе.


"В первую очередь хочу сказать, что мы сегодня проиграли тот матч, который мы не должны были проигрывать. Мы играли против команды, у которой были проблемы. Команде, которая хочет выиграть чемпионат, нельзя проигрывать такие матчи, как сегодня. Сегодня мы потеряли шансы на чемпионство.

Что хочу сказать по игре, а также отчет о тех проблемах, которые были у нас в течение всего этого сезона: мы не можем сыграть на ноль и не пропустить гол. Любая команда, даже с малым количеством голевых моментов, забивает нам гол. Когда ты едешь на выезд и играешь против результата, то становится очень сложно. Я считаю, что сегодня у нас было три хороших момента, чтобы сравнять счет. Если бы мы сравняли счет, то у нас бы были шансы выиграть этот матч, но сегодня был такой день, когда невозможно было забить, даже если бы мы играли целый день. Прошу прощения у болельщиков за это поражение", - цитирует Феррера официальный сайт "Кайрата".

Со своей стороны тренер "Ордабасы" Кахабер Цхададзе, который в прошлом тренировал "Кайрат", похвалил своих подопечных, отметив важность победы.

"Благодарен футболистам за самоотдачу. Максимально они отдались игре, готовились хорошо. Конечно, против такой команды, как "Кайрат" очень важно хорошо закрыться и использовать пространство, которое появляется при быстрых атаках. Я думаю, что мы очень хорошо это сделали. Что касается двух голов, которые отменили, то очень интересно посмотреть. Показалось, что один из них был чистый стопроцентный гол. А так, конечно, мы довольны. После долгих матчей, которые мы не выигрывали, очень важно было выиграть. Это дополнительно даст уверенности нашим футболистам, тем более обыграли "Кайрат". Сейчас у нас есть время как для отдыха, так и для того, чтобы дополнительно подготовиться к завершающим играм, которые очень важны. Для нас каждая игра как финал, и мы будем стараться показывать максимально хорошую игру и хороший результат", - добавил он.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама