Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Падение новичка, непробиваемый "Кайсар" и класс лидеров. Обзор 12-го тура КПЛ

Падение новичка, непробиваемый "Кайсар" и класс лидеров. Обзор 12-го тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Астана"
Матчами 12-го тура начался второй круг чемпионата Казахстана по футболу. Сенсаций никто не преподнес, но некоторые изменения в турнирной таблице произошли. Более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.  

"Кызыл-Жар СК" был близок к тому, чтобы прервать безвыигрышную серию из четырех игр, но не смог на своем поле зацепить даже ничейку, хоть и первым повел в счете после серьезной ошибки вратаря "Ордабасы" Жасура Нарзикулова. Перед самым перерывом опорник шымкентской команды Абдуллаи Диакате провел ответный мяч, а уже во втором тайме решающий гол забил его одноклубник Еркебулан Тунгышбаев. Победа позволила южанам набрать 19 очков и закрепиться на четвертом месте, и заодно прервать серию поражений из трех матчей. Петропавловцы в свою очередь рухнули с десятой строчки на 12-ю. Похоже, уход Николы Спасова не встряхнул команду. Что же, руководству необходимо скорее находить нового тренера, пока ее турнирная ситуация серьезно не ухудшилась. 



"Шахтер" после поражения от "Кайсара" (0:3) в девятом туре никак не выйдет на победный путь. На этот раз в родных стенах уступил "Тоболу". Единственный точный удар в матче на 55-й минуте нанес защитник костанайцев Дмитрий Мирошниченко. До этого в первом тайме команды по разу не реализовали пенальти, у гостей - Азат Нургалиев, у карагандинцев - Дамир Кояшевич. После этой игры подопечные Владимира Никитенко с 25 очками застолбили за собой третью позицию, тогда как "горняки" расположились на седьмой ступеньке. Отдадим должное руководству "Тобола", которое в первом круге подумывало заменить Никитенко другим тренером, но, видимо, пожелало выдержать паузу. Как видим, не прогадало со своим решением - команда выступает значительно лучше, чем в прошлом сезоне. 

"Астана" достаточно уверенно разобралась с "Жетысу". Исход встречи был предопределен еще в первом тайме, когда в ворота семиреченцев влетели два мяча. После перерыва северяне довели счет до 3:0, на том и закончили. Их первое место осталось незыблемым, в то время как талдыкорганцы опустились на девятую строчку. От зоны вылета их отделяют всего три пункта.

"Акжайык" и "Кайсар" оставили зрителей без голов. Нулевая ничья больше устроила гостей, поскольку довели свою беспроигрышную серию до шести туров, в которых к тому же не пропустили ни одного мяча. Уральцы, кстати, сохранили свои ворота на замке в третьей игре подряд, вот только в турнирной таблице с четвертой строчки опустились на пятую, кызылординцы - восьмые. Продолжат команды и дальше выступать в таком духе, им не придется беспокоиться за прописку в премьер-лиге. 



"Атырау" оказался неконкурентоспособным против "Кайрата". "Нефтяники" отквитали лишь один мяч (1:3), но алматинцы полностью контролировали ход встречи, тем самым продемонстрировав свой класс над соперником. И если команда Карлоса Феррера сохранила лидерство по потерянным очкам, атыраусцы уже вторые снизу (пять туров без побед). Не изменится ситуация в "Атырау" в ближайших турах, не исключено, руководство пойдет на очередную тренерскую рокировку. А в следующем туре клубу на выезде играть с "Ордабасы".

"Актобе" мог бы и получше сыграть с "Иртышом", но так и не дожал соперника. Зато ушел от поражения. Да и результативная ничья (1:1) позволила "красно-белым" с последнего 12-го места подняться на десятое. Павлодарцы на шестом. Между тем "Иртыш" немного стабилизировал свою игру, в последних трех турах набрал семь очков. Очень даже неплохо с учетом провалов в предыдущих матчах. Посмотрим, как команда будет выступать дальше. 

Напомним, матчи 13-го тура пройдут 31 мая (четверг). Сыграют "Жетысу" - "Шахтер", "Тобол" - "Кызыл-Жар СК", "Ордабасы" - "Атырау", "Кайрат" - "Актобе", "Иртыш" - "Акжайык", "Кайсар" - "Астана". Турнирная таблица приведена по этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама