Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент "Астаны" назвал виновников разгромного поражения от "Акжайыка"

Президент "Астаны" назвал виновников разгромного поражения от "Акжайыка"
Фото пресс-службы ФК "Астана"
Президент ФК "Астана" Саян Хамитжанов прокомментировал клубной пресс-службе разгромное поражение от уральского "Акжайыка" (0:3) в перенесенном матче 22-го тура премьер-лиги.

- Вину за поражение от уральцев в отчетном матче я беру на себя. Именно клуб допустил логистическую ошибку, пытаясь сэкономить на чартерном перелете и отправив команду в Уральск крайне неудобным маршрутом. По вине менеджмента клуба наши футболисты не спали ночь перед игрой, что нарушило привычный цикл восстановления и подготовки к играм. Конечно же, на результате матча сказались и дикая жара, которая стояла в тот день в Уральске, и кочковатое поле низкого качества, к которому не смогли приноровиться наши футболисты. Однако повторюсь, именно клуб виноват в том, что команда вышла на матч неготовой.

Это поражение станет для нас хорошим уроком, подчеркивающим, что мелочей в футболе не бывает и нашему клубу нужно до деталей продумывать нюансы подготовки к играм, тем более более вдумчиво принимать логистические решения.

Безусловно, стоит отметить и хорошую готовность уральских футболистов - "Акжайык" полностью нас переиграл.

От имени клуба приношу извинения нашим болельщикам за поражение. Но это - футбол, в котором случаются и неудовлетворительные результаты. "Астана" приучила своих поклонников к победам, однако от подобных оплошностей никто не застрахован. Подчеркну, что по прошедшей игре нет никаких претензий ни к нашим игрокам, ни к тренерскому штабу команды.

Добавим, что для "Астаны" это поражение стало вторым в сезоне. Команда Григория Бабаяна сохранила лидерство в турнирной таблице КПЛ, но по потерянным очкам уступает идущему вторым "Кайрату".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама