"Кайрат" в большинстве обыграл "Атырау" и одержал вторую победу в КПЛ-2018

Фото пресс-службы "Кайрата"
Футболисты "Кайрата" обыграли "Атырау" в домашнем матче второго тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 17 марта, и завершилась со счетом 2:0. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

В этом матче главный тренер "Кайрата" Карлос Феррер решил не выпускать в стартовом составе полузащитника Бауыржана Исламахана и защитника Гафуржана Суюмбаева

Главным действующим лицом "Кайрата" в первом тайме стал Уго Сильвейра. Уругвайский нападающий за 45 минут успел не реализовать выход один на один, попасть в перекладину и забить мяч, который был отменен из-за офсайда.

При этом концовку первого тайма "Кайрат" играл в большинстве, так как на 33-й минуте с поля был удален нигерийский форвард "Атырау" Бабатунде Адениджи, который сначала сфолил на российском полузащитнике Андрее Аршавине, а затем принял спорить с арбитром Денисом Измайловым

Стать героем матча Сильвейре удалось во втором тайме. На 55-й минуте форвард поразил ворота "Атырау" ударом головой. Для уругвайца этот мяч стал первым за "Кайрат", за который он играет на правах годичной аренды - права же на его трансфер принадлежат "Насьоналю" из Монтевидео.

Второй мяч "Кайрат" забил на 86-й минуте, а его автором стал защитник сборной Казахстана Ян Вороговский

Видео голов:

Видео удаления:

Обзор матча

В других матчах второго тура КПЛ "Иртыш" победил "Актобе" (2:1), "Кайсар" сыграл вничью с "Акжайыком" (1:1), "Тобол" уступил "Шахтеру" (0:1), "Жетысу" проиграл "Астане" (0:2), а "Ордабасы" одержал волевую победу над "Кызылжар-СК" (2:1).

После двух туров в активе "Кайрата" - шесть баллов, а "Атырау" пока очков не набирал. Теперь КПЛ уйдет на перерыв, связанный с товарищескими матчами сборной Казахстана против Венгрии и Болгарии. В третьем туре 31 марта "Кайрат" в гостях встретится с "Актобе", а "Атырау" примет на своем поле "Ордабасы".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2