Поигравший в Серии А новичок "Актобе" забил гол в дебютном матче и помог обыграть чемпиона Грузии

Фото с сайта kazfootball.kz
Казахстанский футбольный клуб "Актобе" одержал победу в товарищеском матче над чемпионом Грузии - "Торпедо" из Кутаиси, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в рамках сборов в Турции, закончилась со счетом 2:0 в пользу "Актобе".

Счет в матче был открыт на 44-й минуте. После розыгрыша штрафного первым на мяче оказался новичок актюбинцев Хрвое Миличевич. Таким образом, экс-игрок итальянской "Пескары" забил в дебютном матче за новую команду.

Точку в матче поставил Абат Аймбетов, отличившийся за пять минут до завершения второго тайма.

Добавим, что в этом матче принял участие потенциальный новичок "Актобе" - ганский защитник Гидеон Баа, который ранее находился на просмотре в "Кайрате". Возможно, он не подошел алматинскому клубу.

"Актобе" шесть лет назад уже встречался с этим грузинским клубом. В квалификационном раунде Лиги Европы казахстанский клуб по сумме двух матчей прошел в следующую стадию еврокубков. В первом матче в Кутаиси была зафиксирована ничья - 1:1, в ответной игре актюбинцы оказались сильнее своих оппонентов (1:0). Победный гол забил Марат Бикмаев.

Для "Актобе" это вторая игра на вторых сборах. 4 февраля актюбинцы уступили боснийской "Слободе" (0:2). Еще два контрольных матча запланированы на 10-е и 13-е февраля. Соперники станут известны чуть позже.

"Актобе": Рамиль Нурмухаметов (В), Багдат Каиров, Саят Жумагали, Саша Марьянович, Хрвой Миличевич, Игорь Юрин, Александр Гейнрих, Гидеон Баа, Жамбыл Кукеев, Абат Аймбетов, Ардак Саулет.

Резерв: Игорь Трофимец (В), Антон Шурыгин, Казбек Гетериев, Асланбек Какимов, Адиль Танжариков, Захар Коробов, Карам Султанов, Рустам Уксумбаев, Мухамбет Тамабай.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7