Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зачем в "Актобе" собирают "стариков" и почему это не поможет клубу в новом сезоне

Зачем в "Актобе" собирают "стариков" и почему это не поможет клубу в новом сезоне
Фото с сайта ФК "Актобе"
Футболисты "Актобе" продолжают подготовку к новому сезону в Турции. В расположении команды замечены несколько футболистов, известных по выступлениям в казахстанской премьер-лиге, передает корреспондент Vesti.kz.

Контракты с ними вряд ли подписывались. Скорее всего, это произойдет позднее, если, естественно, их физическим состоянием останется доволен тренерский штаб во главе с Владимиром Мухановым

К слову, речь идет о таких игроках, как Сергей Бойченко, Александр Гейнрих, Казбек Гетериев и Жамбыл Кукеев

Первые двое минувший сезон провели в "Ордабасы". 40-летний Бойченко так ни разу не появился на поле, что, вообще-то, объяснимо. Во-первых, далеко не молод. Во-вторых, никогда не считался надежным голкипером. Поэтому оставался за спинами более молодых коллег - Алмата Бекбаева и Рамиля Нурмухаметова.  

33-летний Гейнрих в 2017 году принял участие всего в 16 матчах КПЛ за "Ордабасы", но ничем примечательным не отметился, если брать во внимание голы и передачи. Можно сказать, что с каждым годом играет меньше и меньше. 

32-летний Гетериев неплохо смотрелся в "Иртыше", пока по ходу сезона не был отчислен из команды Вячеславом Грозным за систематическое нарушение дисциплины. А это, как говорится, серьезный диагноз. И будем честны, Гетериев давно не тот плеймейкер, который в играх за сборную Казахстана раздавал гениальные передачи. Тем не менее за неполные три сезона в павлодарском клубе провел 71 матч, забил три гола и отдал четыре результативные передачи. Ни в "Кайрате", ни в "Ордабасы", ни в "Кайсаре" он не имел такой постоянной игровой практики. Правда, тут следует отдать должное предыдущему тренеру "Иртыша" Димитару Димитрову, сумевшему вписать в свою игровую концепцию воспитанника кабардино-балкарского футбола. 

29-летний Кукеев последние несколько лет находится без должной игровой практики. Для него будет большим подарком, если "Актобе" предложит контракт хотя бы на полгода. После ухода из карагандинского "Шахтера" футболист не вернулся на прежний уровень, в том числе из-за серьезной травмы, полученной в "Кайрате". Последним его клубом был "Кайсар", который он покинул летом прошлого года. За кызылординцев провел десять игр - девять в чемпионате и одну в Кубке (одна результативная передача).

Вне всякого сомнения, любой команде не помешают хорошие дядьки, способные повести за собой одноклубников, но явно не в таком количестве, которые к тому же далеки от прежнего уровня игры. Прилив свежей крови подразумевает приглашение качественных исполнителей. С ветеранами шансов мало на локальный успех, когда еще сохраняется риск стартовать в чемпионате с минусом очков в связи с серьезными задолженностями. И не будем забывать, что в 2017 году "Актобе" не без труда спасся от вылета из КПЛ, заняв итоговое девятое место.     

Напомним, трансферное окно в казахстанской премьер-лиге открылось 11 января, а закроется 3 апреля. За трансферами клубов можно следить по нашей "Таблице переходов".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама