Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стойлов остается в "Астане", или почему болгарский тренер опоздал с отъездом из Казахстана

Стойлов остается в "Астане", или почему болгарский тренер опоздал с отъездом из Казахстана
Фото Reuters©
Неопределенность со Станимиром Стойловым, откровенно говоря, поднадоела. Тем не менее, болгарин продолжает в своих интервью настаивать на том, что имеет различные варианты трудоустройства за пределами Казахстана, сохраняя при этом хорошие шансы на дальнейшее сотрудничество с "Астаной". Последний вариант видится более правдоподобным корреспонденту Vesti.kz и вот почему.

За копейки тренировать Стойлов не станет, а потому он при желании рассматривал бы предложения из России и Турции, где, как правило, щедро платят тренерам. В то же время болгарин не пошел бы работать кризис-менеджером. Зачем кого-то спасать, если в той же "Астане" есть возможность из года в год выигрывать национальный чемпионат и участвовать в еврокубках.

Что касается того, что агенты его кандидатуру предлагали ЦСКА, "Зениту" и "Спартаку", то это из разряда "раз в год и палка стреляет". Если в будущем и окажется в одном из этих клубов, то в случае успешного выступления в Лиге Европы, где конечной остановкой должна стать хотя бы стадия 1/8 финала. То есть "Астане" необходимо попытаться пройти "Спортинг" и пройти как можно дальше по сетке турнира. Лишь в этом случае Стойловым всерьез заинтересуются за рубежом. 

"Ростов"? Российский клуб в срочном порядке искал замену Леониду Кучуку. Возможно, зондировал почву под Станимиром, но он в любом случае взял бы время на раздумье. "Ростов", и так испытывавший цейтнот, спешно сделал ставку на несостоявшегося тренера "Иртыша" Валерия Карпина

На Стойлова мог бы обратить внимание "Ахмат", но грозненской командой после отставки Олега Кононова успешно руководил Михаил Галактионов. Как следствие, 14 декабря его утвердили в должности главного тренера, подписав контракт на 3,5 года.

В Турции вакансий пока нет. Хотя до недавнего времени "Антальяспор" искал тренера после увольнения Леонардо, который возглавил клуб 28 сентября 2017 года (контракт подписывался сроком на два года), а ушел из него 7 декабря. При этом 2 января руководство доверило команду экс-наставнику "Бурсаспора" и "Галатасарая" Хамзе Хамзаоглу

В этом сезоне болельщики не совсем довольны выступлением "Бешикташа", идущего на четвертом месте. Однако в клубе не намерены идти на кардинальные меры, так как отставание от первого места составляет всего шесть очков, а Шенол Гюнеш, имеющий соглашение до 30 июня 2019 года, приводил "Бешикташ" к завоеванию чемпионского титула в последних двух сезонах. 

Кроме того, шли разговоры о возможной отставке главного тренера "Трабзонспора" Ризы Чалымбая, особенно после сокрушительного поражения его команды на своем поле от "Акхисара" (1:6, восьмой тур). Но перед перерывом в чемпионате "Трабзонспор" выдал беспроигрышную серию из восьми матчей. Этим самым Чалымбай на время заставил недоброжелателей приумолкнуть. Правда, 30 июня истекает срок действия его контракта и не факт, что он будет пролонгирован.   

Понятно, что Стойловым могли заинтересоваться клубы из других лиг. И все же болгарский специалист, умеющий, кстати, искусно подогревать интерес к своей персоне, вероятнее всего, на несколько сезонов задержится в "Астане", нежели рискнет уехать за границу, где еще необходимо поймать удачу за хвост. Так что в ближайшие дни вряд ли кто-то сильно удивится новости о продлении контракта с лучшим тренером Болгарии 2017 года. 

Напомним, что 50-летний Станимир Стойлов возглавил "Астану" в июне 2014 года. В первый же сезон он привел команду к чемпионству, после чего повторил этот успех еще три раза. 31 декабря у него истек контракт со столичным клубом.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама