В четырех матчах в 2017 году "Астана" проиграла "Кайрату" с общим счетом 1:8

Интрига в борьбе за чемпионство сохранилась.

Фото пресс-службы "Кайрата"
Футболисты "Астаны" проиграли "Кайрату" в домашнем матче 32-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Оба гола гости забили во втором тайме: на 71-й минуте отличился Айбол Абикен, а на 89-й - Жерар Гоу. Это позволило "Кайрату" набрать 75 очков и сократить отставание от "Астаны" до одного балла. Таким образом, интрига в борьбе за чемпионство сохранилась до последнего тура.

Прошедший матч стал четвертым между "Астаной" и "Кайратом" в 2017 году. В трех победили алматинцы, а еще в одном была зафиксирована ничья. Разница мячей - 8-1 в пользу "Кайрата".

В Суперкубке Казахстана в марте удачливыми оказались кайратовцы со счетом 2:0 (Сезар Арсо, Исламбек Куат). Кстати, матч проводился в Алматы.

В десятом туре астанчане уже на своем поле были близки к поражению, но за три минуты до конца основного времени ответный мяч провел Срджан Граховац (1:1). У алматинцев на 34-й минуте счет открыл Исламбек Куат.

В 20-м туре "Кайрат" разгромил "Астану" дома со счетом 3:0 (Андрей Аршавин, Юрий Логвиненко - автогол, Иво Иличевич).

В Астане клубы провели 16 матчей, пять из них завершились в пользу подопечных Станимира Стойлова при шести ничьих и пяти поражениях с разницей мячей 24-18.

Всего команды отыграли 29 очных встреч: 12 побед у "Астаны", восемь ничьих и десять побед у "Кайрата". Разница мячей 40-38 в пользу столичного клуба.

Рейтинг: 451
Mansur Nurmukhambetov , ОДНУ ничью они выпросили. Кайрат в Астане выигрывал после 1 тайма 1:0, а во втором тайме, после звонка в перерыве, Кахабер попросил "своих" ребят сбросить обороты.
Гоу узнав это поругался с Кахабером, был скандал. Я это прочитал на чате фанов Кайрата.

Рейтинг: 3566
Ну , что ... Стойлову ....на вЫход ! На бонусы надо нового коуча искать ! ВЫШЕ ИДТИ , ПОРАЖЕНИЕ ЭТО ПОВОД МЕНЯТЬ ТРЕНЕРА!!!!

Алтай Калимов 28 октября 17:57
Blackwolf !,не ужели просят отставку Стойлова, глазам не верю, тебя какпас жакупов съест, беги, он ведь уже почти уговорил руководство вести КЗ поставить памятник стойлову!

Каппас Жакупов 28 октября 19:12
Рейтинг: 2645
Алтай Калимов,балам , будь вежливым. Я наверное старше твоего отца, в твой адрес я не писал никогда что-то плохого. Во первых, кто бы тебе не нравился, имена и фамилию пиши с заглавной буквы. Я понял твоё воспитание и откуда ты появился. Душа у тебя нищая!

Жумабай Санкубаев 28 октября 17:30
Рейтинг: 2055
Не реализация моментов Муртазаева свела старания астанчан,а вот не реализация Чумы ничем не испортило победу алматинцев-вот такие парадоксы этой игры.Но чемпионом будет "Астана"!

Берик Полатов 28 октября 17:31
Рейтинг: 115
Жумабай Санкубаев, согласен с вами.

Берик Полатов 28 октября 17:30
Кайрат пусть покажет свое мастерство в Еврокубках!

Blackwolf ! 28 октября 17:48
Берик Полатов, !!!!!
В ЭТОМ ГОДУ ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ !!!! А В СЛЕДУЮЩИЙ ....МЕНЯТЬ СТОЙЛОВА ...НА НОВОГО ТРЕНЕРА !!! АЛЛЛГА , АСТАНА !!!!

Берик Полатов 28 октября 22:45
Blackwolf !, Астана чемпион!!!

Куат Бекмурзин 28 октября 17:50
Рейтинг: 714
Берик Полатов, Покажет, будь уверен.

Берик Полатов 28 октября 22:38
Куат Бекмурзин, Я уверен что ФК Кайрат может через пять или 10 лет а может вообще не играет в еврокубках! Но Астана доказал что уверенно играет еврокубках. И этим я горжусь. Но я хочу что Кайрат тоже играл групповом раунде ЛЕ. Сколько денег вложит Кайрату но не оправдывает надежду. У Кайрата все условия создано. Желаю Кайрату 2 место и поподать групповой раунд ЛЕ.

Murat Kulanbai 28 октября 19:09
Берик Полатов, Главное, у Кайрата нет ни одной договорной игры в КПЛ и при этом всего одно и то случайное поражение. Вот чем нужно гордиться.

Берик Полатов 28 октября 22:25
Murat Kulanbai,

Берик Полатов 28 октября 22:28
Murat Kulanbai, Астана в еврокубках тоже договорно играет?

KZ KZ 28 октября 17:33
Рейтинг: 131
Вести вам сколько оплачивает кайрат, скажите?)))) И этот кайрат этих еврейов не смогли победить.)) а да они же народная команда.

Куат Бекмурзин 28 октября 17:56
KZ KZ, "Кайрат" (Алматы) - народная команда ещё со времён Советского Союза. Здесь ты прав. А по поводу евреев... Мы ещё посмотрим через пять дней как Астана будет их побеждать.

Rinat :-) 28 октября 17:48
Рейтинг: 51
KZ KZ Vesti все по делу пишет,вам нужно достойно признать поражения

KZ KZ 28 октября 18:42
Rinat :-),да после такого автобуса, и такого судейства, и такого куата вечно нытыка. А так с победой.

KZBOTR KZB 28 октября 17:48
Рейтинг: 517
KZ KZ, если бы Кайрат начинал с лиги чемпионов другое дело, а так вы не равно сравниваете, разное начало.

KZ KZ 28 октября 18:53
KZBOTR KZB,Много если бы. В разница в том что вы вторые, а мы чемпионы. Это аксиома. Вам никто не мешал. Вы выиграли битву, а проиграли войну.Короче с одним словам плохому танцору всегда что та мешает. С таким играком куат, не до нападающим гоу в европе не прокатить, вечно нытик. Он походу со своего тески так научился. А так с победой.

Mara 28 октября 18:05
Рейтинг: 1783
То что Астана хорошо зарабатывае очки на своём пластсмасе это однозначно, но видимо только против Европейцев. А наших не проведёшь, наши приспособятся везде.

Fankz 28 октября 18:06
Рейтинг: 6632
Сегодня вся команда молодцы, но особо хочется выделить Исламбека, Гафуржана и Андрея Сергеевича, просто цементировали всю игру Ну и конечно, забивших гол Абикена и Гоу. Ну испанец, ну разобрал игру соперника, при том что полкоманды в лазарете. Вот уж действительно "Делай, что должен, и будь, что будет".

Мухали ....... 28 октября 18:17
Рейтинг: 176
интересная тенденция у нас в КПЛ прослеживается-если попадать так одной команде, что в первом круге , что во втором, в этом году Кайрат Астане кровь попил, в прошлом Орда Кайрату......

Balg 28 октября 18:50
Рейтинг: 1079
KZ KZ Вести.кз самый лучший и честный сайт о футболе, по делу всё пишет! А твои друзья в ВК глор.кз ( или гол.кз)!!!

Каппас Жакупов 28 октября 19:22
Кайратовцы, с заслуженной победой. Слов нет, мы проиграли второй тайм полностью и итог все увидели. Последний тур всё расставит на свои места. Ребята, не хамите друг другу, особенно моложёжь. Будет Кайрат чемпионом, прилечу и поздравлю команду. Будет Астана чемпионом, не пишите о догов. матчах, о звонках с верху и тд и тп. Давайте нормально воспринимать то, что будет.

Марат Токтаев 29 октября 07:24