Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Шахтера" назвал маленьким триллером камбэк со счета 0:2 в матче с "Таразом"

Тренер "Шахтера" назвал маленьким триллером камбэк со счета 0:2 в матче с "Таразом"
Саулюс Ширмялис. Фото пресс-службы "Шахтера"
Главный тренер "Шахтера" Саулюс Ширмялис прокомментировал волевую победу над "Таразом" в гостевом матче 31-го тура КПЛ. 

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу карагандинцев. У "Тараза" дубль до перерыва оформил форвард Бахтиер Зайнутдинов, но во втором тайме сербский хавбек Милан Стоянович за 28 минут оформил хет-трик и принес победу гостям. 

- Команда показала абсолютно два разных тайма, - цитирует Ширмялиса официальный сайт "Шахтера". - Если в первом тайме мы проиграли вчистую, то во втором благодаря стараниям ребят удалось матч перевернуть. Хорошая игра для зрителей, очень эмоциональная с обеих сторон. В таком маленьком триллере удалось победить, чему мы и рады.

- Осталось сыграть два тура. Какие цели у команды? Закрепиться в четверке сильнейших и выйти в еврокубки?

- Таких задач изначально не ставилось. Когда я познакомился с командой, она была явным аутсайдером и одним из кандидатов на вылет вместе с "Актобе". Удалось с ребятами выправить ситуацию, и после сегодняшней игры цель понятна - занять как можно более высокое место. Иногда в футболе случаются чудеса.

- Что вы сказали ребятам в перерыве? Игру изменило пенальти, Ваши слова или сегодняшняя осечка "Иртыша"?

- Ребята узнали об исходе матча "Иртыша" только после игры. Если бы я повторил те слова, что сказал в перерыве, то их пришлось бы "запикать" (улыбается). Да, был жесткий разговор. Вообще, я не сторонник таких вещей и после игры пришлось перед ребятами извиняться. А так, слова дело не решают - дело решают игроки. Очень было важно забить быстрый гол. Случилось это с пенальти, и ситуация, в которую попали соперники, оказывала на них давление.

Несколько туров назад у нас тоже игра шла не на жизнь, а на смерть. В этот момент футболистам очень трудно играть, и я их прекрасно понимаю. Дрожат ноги, когда надо забивать вроде бы с хороших моментов. Одной из ключевых игр для нас был матч с "Акжайыком", а сегодня такая игра была у "Тараза". Если бы они выиграли, то вдохнули свежего воздуха. Еще раз благодарен своим ребятам, потому что такую игру перевернуть удается не так часто.

- Думаете ли, что этот матч будет самым красивым и запоминающимся поединком текущего тура?

- Для меня лично это один из самых запоминающихся матчей, что я провел в Казахстане. Их было не так уж мало, были какие-то удачные возвращения в игру, но этот матч я запомню надолго, ведь часть моей души и сердца останется в Караганде!

Итоги матча подвел и главный тренер "Тараза" Ваит Талгаев. Он отметил, что игроки поникли психологически после решения о снятии с клуба шести очков за долги перед бывшим нападающим Обиорой Одитой. 



- Всю ответственность за игру и чемпионат беру на себя. Если находить крайнего, то это главный тренер. Я виноват за сезон. Оправдываться я не собираюсь – это будет не по-мужски и жалким лепетом, - сказал Талгаев. 

- Чего не хватает команде?
- Мы говорили в перерыве, что нельзя пропускать гол в начале второго тайма, а надо выдержать десять-пятнадцать минут, чтобы игра "засушилась". Третья минута второго тайма и пенальти. Все, психология меняется. Игроки и так психологически подавлены после снятия шести очков. Хотели сыграть от обороны, закрыли зоны и получили два дальних удара.

Одержавший 12-ую победу "Шахтер" с 39 очками идет шестым и на три балла отстает от четвертого места, которое даст право играть в Лиге Европы. А "Тараз", потерпевший 15-е поражение, с 26 очками идет одиннадцатым и рискует вылететь из КПЛ.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама