Гол Хижниченко принес "Шахтеру" волевую победу над "Иртышом"

Павлодарцы вели после первого тайма, но упустили преимущество.

Фото с сайта ФК "Шахтер"
Карагандинский "Шахтер" одержал волевую победу над павлодарским "Иртышом" в гостевом матче 21-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Павлодаре, закончилась со счетом 2:1 в пользу "горняков". При этом хозяева вели после первого тайма.

Первыми счет в матче открыли хозяева. На 20-й минуте Карлос Фонсека ударом головой после фланговой подачи вывел "Иртыш" вперед.

Гости сумели отыграться в середине второго тайма. На 65-й минуте "горняки" заработали штрафной. После подачи Милана Стояновича мяч, не задев никого на своем пути, влетел в ворота Давида Лории.

Победу "Шахтеру" на 82-й минуте принес Сергей Хижниченко, вернувшийся недавно в карагандинский клуб.

После этой игры "горняки" набрали 24 очка и догнали "Кайсар" и "Тараз", идущих шестыми и седьмыми соответственно. В активе "Иртыша" остались 31 балл и пятая строчка.