Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пенальти в ворота "Кайрата" в концовке матча с "Акжайыком" был явно притянут за уши - Ордабаев

Пенальти в ворота "Кайрата" в концовке матча с "Акжайыком" был явно притянут за уши - Ордабаев
Куралбек Ордабаев. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Прославленный ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев высказал Vesti.kz свое мнение о работе судейского корпуса в премьер-лиге. Поводом послужило спорное судейство в недавнем матче чемпионата "Акжайык" - "Кайрат".
 
"Очень много вопросов вызывает работа арбитров, обслуживающих игры казахстанской премьер-лиги. Уровень нашего футбола никак не сможет выйти на новую ступень развития, если ему будет мешать судейский беспредел, который мы наблюдаем от матча к матчу. Чтобы подтвердить свои слова, могу привести в пример последний матч с участием "Акжайыка" и "Кайрата".

Главный арбитр встречи Тимур Кумашев явно не соответствовал тому темпу футбола, который задали обе команды. Непонятно откуда взялся пенальти в ворота "Кайрата" в конце игры, этот момент был явно натянут за уши. Где там увидел Кумашев нарушение у Гафуржана Суюмбаева, вовсе не ясно.

Второй пример - матч 6 мая в Атырау, где хозяева принимали "Кайрат". Второй и решающий мяч в ворота алматинского клуба Владимир Двалишвили забил с явным нарушением. Недопустимо, когда арбитр оказывает непосредственное влияние на итоговый результат встречи. Ведь к играм готовятся команды, тренерский штаб и администрация, а один человек может перевернуть ход матча!

Поддержу коллегу, спортивного директора "Астаны" Александра Коночкина, недавно высказавшегося о том, что арбитры низкого уровня не должны допускаться к играм национального чемпионата. Да, ни один клуб в Казахстане не должен страдать от неквалифицированной работы судейского корпуса, поэтому ответные действия обязаны быть жесткими, вплоть до пожизненной дисквалификации провинившихся судей.

Отмечу, что качество судейства в отечественном футболе и европейском сильно разнятся. Это определенно оказывает влияние на итоговые результаты и саму игру наших клубов на международной арене. Казахстанские игроки, привыкнув к правилам и качеству судейства в премьер-лиге, частенько не понимают всех норм на европейских полях", - рассказал Ордабаев.

Напомним, что в 19-м туре премьер-лиги "Кайрат" одержал гостевую победу над "Акжайыком". Решающий мяч алматинцы провели на 58-й минуте. А за три минуты до конца матча уральцы получили право на пенальти, что вызвало негодование в стане кайратовцев. Однако хозяева поля его не реализовали. Игру обслуживала судейская бригада во главе с Тимуром Кумашевым из Астаны, которому помогали павлодарцы Андрей Попов и Семен Журавлев.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама