Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зимой "Валенсия" не смогла договориться с "Астаной". Я скучаю по матчам - Максимович

Зимой "Валенсия" не смогла договориться с "Астаной". Я скучаю по матчам - Максимович
Неманья Максимович (слева). Фото Reuters©
Полузащитник "Астаны" Неманья Максимович в интервью SportskaCentrala рассказал о своей ситуации в клубе. 

В январе серб подписал предварительный контракт с "Валенсией", который вступит в силу летом. Соглашение Максимовича с испанским клубом будет рассчитано до 2021 года и предусматривает возможность продления на еще один сезон. За этот срок он заработает около семи миллионов евро. 

Зимой "Астана" и "Валенсия" не смогли договориться о выкупе Максимовича. Из-за этой ситуации серб в новом сезоне не провел ни одного официального матча за столичный клуб и даже не попадал в заявки на игры. 

В начале июня Максимович отправится в расположение сборной Сербии для участия в молодежном чемпионате Европы. На турнир он поедет как игрок "Астаны", но уже 30 июня его контракт с казахстанским клубом подойдет к завершению. 

Молодежный Евро-2017 пройдет в Польше. В группе B сербы 17 июня встретятся с Португалией, через три дня - с Македонией, а 23 июня - с Испанией. В плей-офф выйдут команды, занявшие первое и второе места. Сербы считаются одним из главных фаворитов Евро-2017 - сразу девять игроков сборной, в том числе и Максимович, в 2015 году выиграли молодежный чемпионат мира.

"Я рад и благодарен за вызов в сборную. Сделаю все возможное, чтобы оправдать доверие, - говорит Максимович. - Я не играл в течение шести месяцев из-за того, что не смог зимой уехать в "Валенсию". К сожалению, клубы не смогли договориться. За это время я провел всего два матча, один - в составе сборной. 

Я чувствую себя хорошо. Я постоянно тренировался, в том числе и индивидуально. Физически я чувствую себя хорошо, я готов, но, конечно, я немного скучаю по матчам. Думаю, 15 дней работы со сборной помогут мне лучше подготовиться. Мы все в ожидании Евро и, честно говоря, нет никакого страха. 

Наше поколение в молодежной сборной запомнится и хорошей атмосферой в коллективе. Мы все уважаем друг друга и на поле, и вне его. Тренер Ненад Лалатович - отличный мотиватор. Думаю, и это тоже может помочь добиться нам хороших результатов". 

За "Астану" Максимович выступает с февраля 2015 года. За два прошлых сезона в составе команды он дважды выигрывал чемпионат Казахстана и один раз Кубок страны, а также играл в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы. 

В КПЛ Максимович провел за "Астану" 59 матчей, в которых забил девять голов и отдал шесть голевых передач. В Лиге чемпионов на его счету один гол и три ассиста в 14 встречах. В Лиге Европы серб отличился два раза за семь матчей. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама