Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Наш футбол к таким переменам не готов - Ордабаев о запрете финансирования легионеров из госбюджета

Наш футбол к таким переменам не готов - Ордабаев о запрете финансирования легионеров из госбюджета
Куралбек Ордабаев. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Известный ветеран отечественного футбола Куралбек Ордабаев скептически отнесся к идее Министерства культуры и спорта запретить финансирование легионеров в казахстанском футболе из государственного бюджета. Вот что он рассказал корреспонденту Vesti.kz.

"К нам приезжали депутаты, интересовались нашим мнением о развитии массового спорта. Но тогда вопрос по легионерам, кормить их или не кормить, не поднимался. Больше говорилось о том, чтобы бюджетные деньги передать Национальному олимпийскому комитету (НОК). Сейчас же финансирование идет через ДШНК (Дирекция штатных национальных команд).

Думаю, в дальнейшем ДШНК не будет, а полномочия по распределению средств федерациям, национальным командам по видам спорта и так далее передадут НОК. Этим самым хотят поднять спорт в городах и областях. А футбол, по сути, финансирует аким. Поэтому не вижу тут никакой взаимосвязи.

Вообще, неправильно вводить такой запрет. Это ущемление прав легионеров. Будем честны, на сегодняшний день уровень казахстанского футбола поднимается за счет них. Правда, некоторые футбольные клубы приглашают не самых сильных иностранцев. Поэтому хотелось бы видеть в чемпионате сильных легионеров, чтобы на их фоне росла молодежь.

Такой закон наши депутаты не примут. Просто искусственно поднимают шумиху, чтобы посмотреть, как отреагирует народ. Необходимо футбольным клубам самим правильно выстроить трансферную политику и приглашать действительно хороших игроков, а не футболистов предпенсионного возраста. А местные акиматы должны за этим следить", - рассказал Ордабаев. 

Отметим, что Министерство культуры и спорта Казахстана ратует за то, чтобы были внесены поправки в законодательные акты, которые запретят финансирование легионеров через госбюджет в казахстанском футболе. Более подробно об этом можно прочитать здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама