Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Летом на "Астана Арене" будут концерты. Как нам готовиться к Лиге чемпионов? - Стойлов

Летом на "Астана Арене" будут концерты. Как нам готовиться к Лиге чемпионов? - Стойлов
Станимир Стойлов. Фото fourfourtwo.com
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов прокомментировал результат матча шестого тура против "Актобе" и еще раз высказался о проблемах с инфраструктурой у казахстанских клубов. 

Встреча шестого тура КПЛ проходила в столице и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Авторами голов у "Астаны" стали Юрий Логвиненко, Жуниор Кабананга (с пенальти) и Юрий Логвиненко. 

- Сегодня был интересный футбол, обе команды старались показать интересную игру, - цитирует Стойлова официальный сайт "Астаны". - В начале матча, примерно до 30-й минуты, мы владели преимуществом, забили гол, упустили еще ряд моментов. Во втором тайме также у нас были неиспользованные моменты, но в итоге хорошо, что сумели забить три гола.

В целом думаю, что и мы, и "Актобе" показали качественный футбол, но, к сожалению, у нас продолжаются проблемы с формой атакующих игроков.

- После матча с "Атырау" Вы говорили о качестве полей. Вот теперь ПФЛК сделала первый шаг, запретив "Актобе" проводить матчи на своем резервном стадионе. Может быть, вам больше поднимать проблем казахстанского футбола, чтобы Лига начала прислушиваться?
- Честно сказать, для меня без разницы, мне не играть на этих полях, но если мы сможем поднять условия для футбола, мы сможем поднять уровень футбола в целом. Поднять уровень футбола - это одна из обязанностей легионеров, которые приезжают в Казахстан.

Конечно, я беспокоюсь за поля, потому что я опасаюсь за травмы своих игроков, и, конечно, за те условия, в которых мы будем играть и готовиться к старту в еврокубках. На данный момент мы уже почти месяц не тренируемся на поле "Астана Арены". Когда закончат ремонт - пока неизвестно. Летом ожидаются там концерты - в связи с чем также непонятно, где мы будем тренироваться и играть.

Как нам готовиться к Лиге чемпионов? К этому турниру необходимо готовиться в нормальных условиях, а мы ездим на базу в Мичурино, играем на "Тарлан Арене". С другой стороны, я хочу сказать спасибо руководству клуба и спортивного комплекса за то, что подготовили поле, насыпали крошку, полили, подготовили его нормально с учетом стадиона.

Для меня важно, чтобы у клубов были хорошие условия. Если руководство клубов, лиги и федерации не понимают этого, то мы будем далеко от Европы. Если будем играть на качественных полях, то и футболисты смогут поднять свой уровень. Это неправильно, что мы на сборах готовимся играть в один футбол, а старт сезона играем в другой.

На мой взгляд, федерация должна обязать все клубы построить нормальные поля, у клубов есть на это деньги. Об этом я уже говорю третий год. Дай Бог, что запрет играть на поле в Актобе станет отправной точкой в этом вопросе, но с другой стороны - где сейчас будет играть клуб? Они же должны же где-то тренироваться и играть.

- Жалмукан хорошо сыграл в матче против "Атырау", сегодня забил гол, готов ли он играть в стартовом составе?
-Дидар очень хорошо проявляет себя на тренировках, в играх, так что думаю, что да, он уже готов играть в составе "Астаны". Также Рома Муртазаев хорошо работает, и в скором времени их время придет. Бог все видит, и если ты хорошо работаешь, то он тебя наградит.

Отметим, что "Астана" с 13 очками занимает второе место в КПЛ. Столичный клуб уступает один балл лидирующему "Иртышу", но при этом провел на матч меньше. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама