Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стойлов призвал ФФК и ПФЛК обратить внимание на состояние полей и стадионов в стране

Стойлов призвал ФФК и ПФЛК обратить внимание на состояние полей и стадионов в стране
Фото с сайта ФК "Атырау"
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов, комментируя победу над "Атырау" в пятом туре премьер-лиги (1:0), обратил внимание на проблемы с качеством полей и стадионов в стране.

- Я думаю, что сегодня наша команда победила заслужено. На протяжении всей игры мы были намного лучше соперника. В первом тайме имели очень много моментов и должны были забить. Во втором тайме игра выровнялась, но матч тем не менее проходил с нашим преимуществом, и мы имели голевые моменты. Я очень доволен отдачей своих ребят. Хочу сказать еще вот о чем. Если мы хотим развиваться, если наш футбол хочет чего-то добиться, то на таких полях как сегодня играть нельзя. На подобных полях мы играем с начала года, и это недопустимо. Обращаю внимание компетентных департаментов ФФК и ПФЛК на состояние полей по всей стране. Мы готовимся в межсезонье на шикарных полях Турции и Эмиратов, настраиваемся, а приезжая домой, играем на резервных стадионах, на которых никто не сможет показать качественную игру. Я с первого тура говорю о полях и стадионах Казахстана - никто не думает о болельщиках! О раздевалках, которые нам предоставляют на таких резервных стадионах, я вообще молчу. В стране всего три-четыре клуба, где созданы нормальные условия. Мы инвестируем средства в хороших игроков, выстраиваем стратегии о покорении Европы, рассуждаем о перспективах сборной Казахстана, но какой во всем этом смысл, если мы не думаем о наших полях и стадионах? Эти проблемы касаются не только инфраструктуры ФК "Атырау". Такие проблемы сплошь и рядом по стране. Неужели сложно постелить одно качественное синтетическое поле с подогревом в каждом городе, чей клуб играет в премьер-лиге? Какая разница, кто сегодня выиграл, а кто проиграл, если на таком поле невозможно оценить уровень команды?

- Сегодня опять не реализовали много моментов. Вас тревожит реализация голевых эпизодов?
- У нас с начала сезона такой тренд. Моментов много - голов мало. Нужна уверенность и спокойствие. Работаем над этим. Но на таких полях, попробуй, забей! Нельзя не учитывать этот фактор.

- Обычно победный состав не меняют. Вы выиграли у "Шахтера", но сегодня справа на краю играл Шитов, а в Темиртау вы выставили Бейсебекова. С чем связана такая ротация?
- У меня в обойме 13 полевых игроков. Все они - игроки основного состава. Делаем ротацию. Сейчас наступает цикл "среда-суббота", вот нам и потребуется ротация. А выбор есть достаточный только в защитной линии. Шитов и Логвиненко не играли ранее, зато сегодня выглядели свежо, и я дал им возможность сыграть. Впереди много матчей, и все ребята получат свою долю игрового времени. Игроков в обойме не много, но одного-двух, например, в обороне, мы заменить сможем. Иногда на ротацию влияют матчи сборных команд - Шитов и Логвиненко вернулись со сборных с травмами. Мужиков заболел.

- Новичок команды, Срджан Граховац, проводит уже вторую игру за клуб. Как вы оцениваете его игру в двух сыгранных матчах?
- В целом хорошо. Но его реальный уровень можно будет оценить лишь через два-три месяца, когда Срджан адаптируется и получит возможность играть на качественных и быстрых полях. Скоро еврокубки, вот тогда мы увидим истинный уровень каждого, - цитирует Стойлова официальный сайт "Астаны".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама