Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как "Кайрат" без поражений пропустил вперед себя "Астану"

Как "Кайрат" без поражений пропустил вперед себя "Астану"
Фото со страницы ФК "Кайрат" ВКонтакте
Очень интересными выдались результаты четвертого тура чемпионата Казахстана по футболу. Но главное событие тура - очередная осечка "Кайрата", чем не преминула воспользоваться "Астана", передает корреспондент Vesti.kz.  

Встречу "Кайрата" и "Кайсара" можно было назвать центральной, все-таки лидер чемпионата пожаловал в гости к одному из главных претендентов на "золото". Увы, "Кайрат" не смог выиграть. В желании футболистам отказать было нельзя, но они напоролись на грамотного соперника. Соответственно, отдадим должное кызылординцам, основательно подготовившимся к матчу. Несмотря на то, что пропустили гол уже на девятой минуте, они не запаниковали. Просто активизировали игру в атаке и за десять минут до перерыва провели ответный мяч.

Плюс самоотверженно сыграли на каждом участке поля, а Джон Камара проделал колоссальную работу в опорной зоне, связав по рукам и ногам Бауыржана Исламхана. Полузащитник "Кайрата" выглядел настолько невнятно, что Кахабер Цхададзе заменил его в перерыве. То же самое можно сказать об Андрее Аршавине. Вышедшие вместо них во втором тайме Георгий Жуков и Иво Иличевич сыграли более продуктивно, особенно казахстанец. Вызвано это тем, что, наконец-то, его выдвинули на родную позицию - в среднюю линию. Если продолжит действовать в том же духе и дальше, то сможет рассчитывать на попадание в состав с первых минут.



Исламхану же следует успокоиться и постараться, как прежде, получать от игры удовольствие. Когда не пререкался с судьями, играл он значительно лучше. Очевидно, Бауыржану необходимо изменить отношение к футболу. Тем более он является капитаном и лидером команды. 

Нельзя не отметить игру молодого и юркого полузащитника "Кайсара" Думана Нарзилдаева. Успевал и атаковать, и обороняться. Органично вписался в игровую концепцию Стойчо Младенова. Хотя в этот вечер у гостей вся команда смотрелась прилично. Им удавалось быстро переходить из обороны в атаку двумя-тремя передачами в касание, вследствие чего опорники хозяев Исламбек Куат и Акош Элек зачастую оказывались отыгранными. Порой создавалось ощущение, что "Кайсар" мог вырвать победу, но не стал рисковать, сконцентрировавшись на сохранении ничейного результата. Впрочем, итог встречи вполне закономерный. При такой игре "Кайсар" вполне способен претендовать место в верхней части турнирной таблицы. 

"Кайрат" непременно сделает определенные выводы. Ведь алматинцы не смогли выиграть в третьем туре подряд. Как результат, "Астана", неудачно начавшая сезон, набрала шесть очков в последних двух играх и обошла южан в таблице. Северяне - четвертые, кайратовцы - шестые, и это при том, что в пассиве не имеют ни одного поражения.

Однако любая серия рано или поздно заканчивается, а потому не исключаем, что уже 4 апреля "Кайрат" дома наберет полноценные три очка во встрече перенесенного 18-го тура с "Иртышом". Тем более что павлодарцы в последние годы неудачно играют с "Кайратом". Вдобавок в начале чемпионата команда Димитара Димитрова смотрится неубедительно. Так что должно у алматинских футболистов проснуться самолюбие. Если и в этот раз не победят, тогда гнева болельщиков им не избежать.

Напомним результаты игр четвертого тура: "Ордабасы" - "Окжетпес" - 2:1, "Иртыш" - "Актобе" - 1:3, "Тобол" - "Тараз" - 1:0, "Шахтер" - "Астана" - 1:2, "Акжайык" - "Атырау" - 2:2, "Кайрат" - "Кайсар" - 1:1. Матчи пятого тура пройдут 8 апреля. 4-го числа состоятся перенесенные встречи 18-го тура "Тобол" - "Ордабасы", "Кайрат" - "Иртыш". Турнирное положение команд приведено здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама