Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Каким клубам КПЛ не помешали бы новые приобретения перед закрытием трансферного окна

Каким клубам КПЛ не помешали бы новые приобретения перед закрытием трансферного окна
Фото с сайта heute.at
3 апреля закроется трансферное окно в чемпионате Казахстана по футболу. Не исключено, что на флажке одна-две команды решатся подписать новых футболистов, но основной поток легионеров ожидается лишь в летнее межсезонье. Хотя некоторым клубам новички не помешали бы уже сейчас, передает корреспондент Vesti.kz.

Например, "Актобе". Правда, "красно-белые" и так затеяли масштабную перестройку зимой, пригласив 17 новых футболистов. Но среди них не оказалось игрока с хорошими диспетчерскими функциями. В итоге игра у команды не выглядит целостной, зачастую не хватает последнего паса. Бауыржан Байтана пока не готов к тому, чтобы стать основным подносчиком снарядов. К тому же в последнем матче "наварил", чем помог "Ордабасы" уехать домой с тремя очками. При этом "Актобе" остается в премьер-лиге единственной командой, которой не довелось забить за первые три тура. 



Аналогичная ситуация сложилась в "Таразе". Вроде есть неплохие и опытные нападающие Максим Фещук, Руслан Мухаметшин, однако они нередко остаются на голодном пайке в отсутствии квалифицированного плеймейкера. На счету команды пока один гол в чемпионате. А в ее действиях очень много сумбура, отчего в середине поля больше беготни, чем конструктивной игры. Посмотрим, как таразцы дальше сыграют. 

"Шахтеру" требуется нападающий с хорошим голевым чутьем. Дауренбеку Тажимбетову не откажешь в старании, но он в последние пять лет не отличался высокой результативностью. Бельгиец Алессио Аллегрия также способен сыграть на острие атаки. Увы, пока не впечатляет. Ко всему прочему, не провел ни одного полного матча за карагандинцев. В целом игра у "горняков" смотрится, несмотря на неутешительные результаты на старте сезона.    



У "Тобола" приличная группа атаки в лице Душана Савича, Джордже Деспотовича, Алексея Щеткина, Токтара Жангылышбая, тогда как атакующего полузащитника вроде Нурбола Жумаскалиева в его лучшие годы не имеет. Возможно, костанайцам пришелся бы ко двору Максат Байжанов, умеющий придержать мяч и выдать обостряющий пас. В результате, он вернулся в родной "Кайсар", лидирующий сейчас в чемпионате. Если не сейчас, то летом в коллективе Омари Тетрадзе должен появиться новичок в среднюю линию.
   
Что касается лидеров, то "Астана", как известно, переживает не лучшие времена в финансовом отношении, вследствие чего была вынуждена нескольких игроков отдать в аренду. Следовательно, Станимиру Стойлову с трудом удается наскрести игроков под основной состав, не располагая должным усилением со скамейки. По словам болгарского специалиста, нужны игроки в каждую из линий, кроме вратарской. Но в лице полузащитника сборной Боснии и Герцеговины Срджана Граховаца, северяне, видимо, совершили последнее приобретение в зимне-весенний период.



А вот у "Кайрата" состав более чем сбалансированный. Вдобавок с началом сезона алматинцы сперва пригласили венгерского опорника Акоша Элека, затем подписали контракт с норвежским форвардом Чума Анене. Первый игрок разрушительного плана и уже неплохо себя проявил. Второй располагал недостаточным игровым временем, чтобы о себе заявить. В то же время кайратовцы не забывают работать на перспективу, на днях заключили соглашение с 20-летним нападающим Саматом Сарсеновым из "Оренбурга". Игровой практики воспитанник российского футбола будет набираться в первой лиге. Новых приобретений болельщикам клуба придется ждать летом. Наверняка, будут и из нынешнего состава те, кто по тем или иным причинам не впишется в игровую концепцию Кахабера Цхададзе. Из легионеров за свои места могут быть спокойны только Жарко Маркович, Исаэль, Андрей Аршавин и Жерар Гоу. Остальным необходимо доказывать свою состоятельность. 
 
Другие клубы рады бы доукомлектовать составы, но в силу ограниченных финансовых возможностей не могут это сделать. Хотя кто знает, быть может, до 3 апреля какому-нибудь из них выпадет подходящий вариант усиления. 

Напомним, что трансферное окно в КПЛ закроется 3 апреля. За переходами новых игроков можно следить в нашей "Таблице переходов". Матчи четвертого тура пройдут в два дня - 31 марта и 1 апреля. Турнирное положение команд приведено в этой ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама