"Астана" обыграла "Акжайык" и одержала первую победу в КПЛ-2017

Фото пресс-службы "Астаны"
Казахстанская Футбольная Премьер-Лига
Тур 3
Астана - Акжайык 3:1

Голы: Кабананга, 12 (1:0); Ллуллаку, 13 (2:0); Твумаси, 62 (3:0); Рубио Костнер, 65 (3:1)

Турнирная таблица

Футболисты "Астаны" победили уральский "Акжайык" в матче третьего тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 17 марта, на "Астана Арене" и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. С подробной статистикой встречи можно ознакомиться здесь

В первом тайме "Астана" забила два гола, причем между мячами прошло всего несколько секунд. На 11-й минуте отличился конголезский форвард Жуниор Кабананга, а следом за ним - его албанский партнер по атаке Аздрен Лулаку

Во втором тайме команды обменялись голами. У "Астаны" на 62-й минуте отличился ганский нападающий Патрик Твумаси, а у "Акжайыка" на 64-й - чилиец Матиас Рубио, забивший свой второй мяч в чемпионате.

Для "Астаны" эта победа стала первой в КПЛ-2017. Столичный клуб, впервые игравший дома, набрал четвертое очко в сезоне. В свою очередь "Акжайык", потерпевший второе поражение, по-прежнему имеет в своем активе три балла.

Видео голов

Обзор матча

Ранее в другом матче третьего тура КПЛ "Тараз" на своем поле сыграл вничью с "Кайратом" (0:0). Остальные игры пройдут завтра, 18 марта. В 14:00 на "Астана Арене" стартует матч "Окжетпес" - "Тобол", в 16:00 начнутся встречи "Актобе" - "Ордабасы" и "Иртыш" - "Атырау", а в 18:00 "Шахтер" на "Астана Арене" примет "Кайсар".