Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КПЛ-2017. Чумовое приобретение или мега быстрые скауты "Кайрата"

КПЛ-2017. Чумовое приобретение или мега быстрые скауты "Кайрата"
Фото с сайта ФК "Амкар"

Алматинский ФК"Кайрат" усердно искал второго форварда и, наконец, его приобрел в лице Чумы Анене, передает корреспондент Vesti.kz.

За него, если верить российским СМИ, алматинцы выложили около миллиона евро. И раз уж "Кайрат" никак не опроверг эту информацию, значит и вправду раскошелился на приблизительную сумму. Насколько темнокожий нападающий придется ко двору и стоит ли потраченных денег, трудно сказать. Тем более, особой результативностью в России не отличался. Например, за полтора сезона, а именно в 24 матчах за "Амкар", отметился всего двумя голами. Первый забил в своем дебютном и гостевом матче против "Зенита" (1:1, 20.09.2015), второй в домашней встрече с "Анжи" (2:0, 07.08.2016).


Стоит сказать, что в "Амкар" Анене пришел свободным агентом. Поэтому в Перми не могли не упустить прекрасную возможность заработать на футболисте за три месяца до истечения срока его действующего контракта. В итоге, "наварились" более чем прилично. Надеемся, "Кайрат" внимательно следил за игроком и в последующем не станет сожалеть о потраченных средствах. Все-таки уже серьезно обжигался. Достаточно вспомнить трансфер Герсона Асеведо. Чилиец перебирался в Алматы в статусе звездного новичка, но так и не раскрылся в команде.   

Что же до Анене, то он родился в Норвегии, где и начал заниматься футболом. Первым его профессиональным клубом стал "Волеренга" (2010-2013). Правда, в основной состав не пробился, в общей сложности забив три гола в 24 играх, в которых преимущественно выходил на замену. Между делом отдавался в аренду в "Улл/Киса", "Стабек", в них также не отмечался сверхрезультативной игрой. За первую команду забил два гола (14 матчей), за вторую - четыре (12 матчей). В дальнейшем перешел в "Работнички" (Македония). За 29 матчей наколотил 12 мячей. Это его лучший результат в карьере. 



В 2015 году поступило предложение от "Амкара". Анене долго не раздумывал над переездом в Россию, так как уровень РФПЛ был значительно сильнее чемпионата Македонии. К тому же в Перми выступал нигерийский полузащитник Фегор Огуде, с которым Чума играл за "Волеренгу". Этот факт и предопределил его выбор в пользу "Амкара", ведь параллельно у него имелись предложения от других команд.

Чума Анене мог выступать за сборную Нигерии, но Федерация футбола Норвегии первой вышла на игрока, вследствие чего он начал вызываться за молодежные сборные Норвегии всех возрастов. На счету накопилось 18 игр и семь голов. 

В России о нападающем сложилось неоднозначное мнение. Так, часть болельщиков "Амкара" сожалеет об уходе 23-летнего Чумы Анене, потому что, по их отзывам, футболист достаточно перспективный. Другие склоняются к тому, что ему было бы трудно заиграть в РФПЛ, в связи с чем переезд в Казахстан, в менее сильный по уровню чемпионат, был неплохим решением для игрока и выигрышным для клуба в финансовом отношении.

В какой-то степени фанаты недоумевают решительностью алматинцев. Ведь Анене мог бесплатно достаться "Кайрату" летом, но скауты сработали мега быстро и, прежде всего, в интересах "Амкара". Какая из сторон в итоге выиграла от этого приобретения, покажет нынешний сезон. Но Жерару Гоу определенно требовалась конкуренция. И хочется верить, что она получится серьезной с приходом Анене. Все-таки миллион евро на дороге не валяется.

Напомним, что Чума Анене стал седьмым новым футболистом "Кайрата" в межсезонье. Ранее в клуб пришли Елдос Ахметов, Максим Гладченко, Георгий Жуков, Иво Иличевич, Самат Сарсенов, Акош Элек. За ходом работы команд на трансферном рынке может следить в нашей "Таблице переходов".

Фото с сайта sports.ru. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама