Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Межсезонье КПЛ. Активизация "Ордабасы" на трансферном рынке

Межсезонье КПЛ. Активизация "Ордабасы" на трансферном рынке
Фото с сайта telegraf.rs
Ранее "Ордабасы" был одним из самых пассивных игроков на трансферном рынке. Объяснялось это неопределенностью с главным тренером. Но с приходом россиянина Алексея Петрушина, шымкентцы начали проводить естественный отбор среди находящихся на просмотре легионеров, передает корреспондент Vesti.kz.   

Так, южане предпочли отпустить 22-летнего литовского защитника Витаса Гашпуйтиса. По мнению тренерского штаба, игрок перспективный, но не способный здесь и сейчас принести пользу команде. Хотя не исключил вероятность того, что в будущем вернется к его кандидатуре. 

Не будет в команде и канадского оборонца Джона Адама Стрейта. Футболист произвел хорошее впечатление на тренеров, но в "Ордабасы" предпочли на его место пригласить более опытного и проверенного футболиста Бруно Соареса. 28-летний бразилец начал предсезонную подготовку в "Кайрате", но на одном из сборов покинул расположение алматинцев. Причины ухода приводились разные, в том числе говорилось о нарушении режима, чему верится больше всего. Ведь игрок серьезного уровня, и от него просто так не могли отказаться, тем более что в 2015 году с ним подписывался контракт на три года. После медосмотра в "Ордабасы" с Соаресом должны заключить соглашение до конца сезона. 



Кроме того, на просмотр в "Ордабасы" прибыл сербский защитник Зоран Рендулич (на снимке). Футболист с ростом 191 сантиметр имеет опыт выступления в высшем дивизионе Франции. С 2008 по 2012 годы выступал за "Гренобль", после играл за сербский "Явор" и корейский "Похан Стилерс". В сезоне 2013-2014 выступал за китайский "Шеянг", за который провел 50 матчей и забил шесть мячей. Последние два года отыграл в "Црвене Звезде". Принял участие в 19 встречах, забил один гол. За всю карьеру у него накопилось 80 матчей, десять голов, 13 предупреждений и одно удаление. 

Также шымкентцы просматривают 24-летнего нигерийского "центрбека" Овие Мондэя (на снимке). Его карьера в основном прошла в Молдавии, где он с 20 лет защищал цвета "Милсами" и "Зимбру". Плюс полгода провел за "Аль Араби" из Кувейта. 

Нигериец покинул "Зимбру" текущей зимой, проведя в Кишиневе лишь несколько месяцев. При этом тщетно пытался трудоустроиться в карагандинском "Шахтере". На его место "горняки" предпочли пригласить нападающего. 



По словам футболиста, проведенное время в "Зимбру" нельзя назвать удачным опытом, поскольку клуб не заплатил ему зарплату за два месяца, а это 2200 евро, и не сделал вид на жительство. К тому же, и в "Милсами" защитнику не выплатили все причитающиеся деньги по премиальным, в частности, 27 000 долларов. В связи с несолидностью руководителей молдавских клубов игрок желает продолжить карьеру в другом чемпионате, где функционеры не обманывали бы в финансовом отношении. 

Нужно отдать должное "Ордабасы". Команда старается укомплектовываться качественно. Ранее контракты были подписаны с нападающим ЦСКА и сборной Болгарии Преславом Йордановым и украинским полузащитником Кириллом Ковальчуком. Вдобавок из "Астаны" вернулись футболисты сборной Казахстана Танат Нусербаев и Азат Нургалиев. За трансферными переходами южан и других клубов КПЛ можно следить в нашей обновляемой "Таблице переходов"

Фото: с сайтов novosti.rs, sputnik.md  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама