Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Трансферы. Джолчиев променяет "Актобе" на "Ордабасы"?

Трансферы. Джолчиев променяет "Актобе" на "Ордабасы"?
Фото пресс-службы ФК "Актобе"

Экс-футболист "Астаны" Бауыржан Джолчиев рискует разгневать болельщиков "Актобе", если в ближайшее время решится подписать контракт с "Ордабасы", передает корреспондент Vesti.kz.

Как известно, полузащитник прошлый сезон пропустил из-за своих завышенных амбиций. Хотел поиграть за рубежом - не получилось, хотя "Астана" была не прочь пролонгировать с ним контракт, но финансовые запросы Джолчиева не устроили столичный клуб, сделавший в итоге ставку на других футболистов. 


Тем не менее игрок еще летом мог оказаться в одном из казахстанских клубов, но опять же его не устроило ни одно предложение. Видимо, надеялся,  что другие предложат значительно больше.

В текущее межсезонье прибыл в расположение "Актобе", с которым начал готовиться к новому сезону. Болельщики обрадовались, так как футболист неплохой и мог бы помочь команде. Однако после того, как "Актобе" озвучил свои финансовые возможности, Джолчиев покинул расположение клуба, взяв время на раздумье.

Тем временем возобновились разговоры о переходе полузащитника сборной Казахстана в "Ордабасы", куда его раньше звал Бахтияр Байсеитов. По некоторым источникам, в Шымкенте готовы предоставить хорошие финансовые условия, от которых футболист навряд ли откажется.

Подобный поворот событий вполне вероятен. Ведь "Ордабасы" не имеет затруднений с финансированием. Более того, в этом году оно еще будет увеличено, поскольку руководство перед командой ставит задачу успешного выступления в чемпионате, это, как минимум, "бронза", и, конечно же, преодоления отборочного сита в Лиге Европы

Другое дело, что шымкентские любители футбола настороженно восприняли новость о возможном появлении в их команде футболиста, не отличавшегося никогда преданностью к какой-либо команде. Тем более что многие болельщики "красно-белых" уже недовольны непостоянством полузащитника, использовавшим "Актобе" как испытательный полигон.  

Со спортивной точки зрения, Джолчиев стал бы хорошим пополнением для "Ордабасы". Все же футболист неординарный и работоспособный. К тому же в составе южан очень много возрастных исполнителей, а Бауржану только 26. Но никто сейчас не скажет, каким прочным получится его союз с тем же "Ордабасы". В свое время на характере футболиста обожглись "Тобол" и "Астана", уж точно не сожалевших о расставании с ним. Не хотелось бы, чтобы подобное разочарование испытали южане, если всерьез вознамерились его пригласить. Но скоро все прояснится, ведь на заключительный сбор "Ордабасы" в Турции прибыл президент клуба Бахтияр Байсеитов. И именно для заключения контрактов с футболистами. 

Напомним, что на данный момент из новых футболистов в "Ордабасы" перешли Танат Нусербаев и Преслав Йорданов. Также вернулся Азат Нургалиев, проведший полсезона в аренде в "Астане". За ходом трансферной политики всех клубов КПЛ можно следить в нашей обновляемой "Таблице переходов".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама