Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Астане и Шымкенте прокомментировали готовность стадионов к новому сезону в КПЛ и еврокубках

В Астане и Шымкенте прокомментировали готовность стадионов к новому сезону в КПЛ и еврокубках
Фото с сайта ФК "Ордабасы"

В СМИ прошла информация о том, что некоторые казахстанские стадионы не прошли сертификацию УЕФА и рискуют не принять еврокубковые матчи в предстоящем сезоне, передает корреспондент Vesti.kz.

Речь идет об "Астана Арене" и Центральном стадионе имени Кажымукана Мунайтпасова. Однако дирекция главных футбольных арен Астаны и Шымкента не видит причин для беспокойства. 


Так, директор Центрального стадиона имени Кажымукана Куралбай Укшебаев рассказал, что уже выделены средства на установление осветительных мачт. Но идет судебный процесс в отношении некоторых компаний, которые должны были вести ремонтные работы. Дело в том, что тендер выиграла одна фирма, а права на установление прожекторов отдали другой. Теперь суду предстоит выяснить правомерность таких действий и определить законного подрядчика. При этом Укшебаев надеется, что стадион удастся подготовить к еврокубковому сезону, так как на установление осветительных мачт потребуется всего месяц. 

Что касается "Астаны Арены", то руководитель отдела маркетинга и рекламы Чингиз Кабулов отметил, что искусственное покрытие стадиона соответствует всем требованиям УЕФА и ФИФА. 

"Наш газон ежегодно проходит сертификацию, у нас две звезды, это максимальная шкала для искусственных полей. Последнюю сертификацию мы прошли в июне. Она еще действительна, поскольку рассчитана на год, но в этом сезоне нам также предстоит пройти сертификацию, и думается, никаких проблем не возникнет. Ведь наше поле соответствует всем требованиям УЕФА", - рассказал Чингиз Кабулов.  

Стоит отметить, что нынешнее поле на "Астана Арене" было постелено в конце 2014 года. Его главные составляющие - искусственная трава Domo Slide DS 45M, натуральный наполнитель и кварцевый песок.

Трава марки Domo Slide DS 45M бельгийского производства специально разработана для игры в футбол. Характеризуется плотной монофиламентной пряжей, ромбовидным сечением и высокой плотностью ворса. Характеристики качения и отскока мяча приближены к натуральному газону, что обеспечивает высокий комфорт игры. Заполнение кварцевым песком обеспечивает стабильность искусственного газона, а слой натурального наполнителя IFL DOMO Naturafill придает амортизирующие свойства.

В новом сезоне "Астане" предстоит участие в квалификации Лиги чемпионов, Ордабасы - в отборе Лиги Европы.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама