Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Статистика Аршавина в "Кайрате", как в лучшие годы в "Арсенале" - российские СМИ

Статистика Аршавина в "Кайрате", как в лучшие годы в "Арсенале" - российские СМИ
Андрей Аршавин. Фото с сайта alsport.kz
Издание Bombardir.ru назвало полузащитника "Кайрата" Андрея Аршавина лучшим футболистом России прямо сейчас. 

Хавбека называют тем футболистом, которого не хватает сборной России последние годы. Отмечается, что переезд в чемпионат Казахстана пошел на пользу Аршавину, который показывает статистику, как в лучшие годы в лондонском "Арсенале". 

"Сборная России остро нуждается в креативном футболисте, который может и красиво обыграть, и хороший пас отдать, и точно пробить, когда это потребуется. В лучших клубах РФПЛ данную роль в основном берут на себя зарубежные игроки (а о российских футболистах за рубежом даже и вспоминать не хочется).

Последним футболистом, который успешно справлялся с этой задачей, был как раз Андрей Аршавин. Экс-игрок "Арсенала" мог единолично вытащить проигранный матч. Словами его игру описывать бесполезно, поэтому для начала предлагаю насладиться лучшими моментами карьеры Аршавина в прошлом.



Данное видео вызывает противоречивые эмоции: с одной стороны, мастерство футболиста не может не вызывать восхищения, с другой - появляется очевидная мысль, что из нынешнего поколения российских футболистов подобный футбол никто не демонстрирует. На фоне этого кажется невероятным, что еще совсем недавно Аршавин был в России "козлом отпущения".

Потеря Аршавина для российского футбола стала очевидной в 2012 году, когда Андрей прочно занял место на скамейке запасных "Арсенала". Спасать "Маленького гения" через год вызвался родной "Зенит", который надеялся реанимировать карьеру футболиста. Но чудесного спасения не случилось ни в Санкт-Петербурге, ни в Краснодаре, где Аршавина приютила "Кубань", тогда еще выступавшая в премьер-лиге.

Для российских болельщиков Аршавин перестал существовать окончательно после переезда в Казахстан. Малознакомая лига, не самый именитый по европейским меркам клуб и предыдущие неудачи футболиста не оставляли надежд на успех. Но Аршавин не потерялся на новом рабочем месте, как многие ожидали, а принялся вновь забивать и распасовывать. По итогам сезона, который в Казахстане проходит по системе "весна - осень", Аршавин был признан экспертами лучшим игроком. И тут, кажется, настало время взглянуть на статистику.



Статистика Аршавина в "Кайрате" заметно лучше того, что он показывал в последние годы. Количество голов на сыгранные минуты у Аршавина лучше, чем во времена его лучших сезонов в "Арсенале". Проценты голевых передач и очков в системе "гол+пас" также входят в тройку его лучших показателей за последнее время.

Здесь, конечно, стоит сделать оговорку, что чемпионат Казахстана заметно слабее как РФПЛ, так и, тем более, английской премьер-лиги. И в данной ситуации для оценки уровня игрока необходимо смотреть не только на сухие цифры, но и на саму игру. А это значит, что пришло время для еще одной видеопаузы.



Разумеется, частично его успех объясняется именно слабым уровнем защитников оппонента. Однако видно, что Аршавин демонстрирует все те же великолепные навыки владения мячом, за которые он и получил свою известность. Андрей выглядит немного уставшим, но он не отбывает номер на поле. Создается впечатление, что игра все еще приносит ему удовольствие, а ноги бегают все так же быстро.

Насколько сейчас хорош Аршавин, не может сказать даже, наверное, Станислав Черчесов. Стоит ли вызывать 37-летнего футболиста на домашний чемпионат мира? Едва ли. Но, возможно, у Аршавина получится блеснуть в последний раз на Кубке конфедераций, который пройдет уже через полгода. Матч-открытие состоится в Санкт-Петербурге, и Андрей наверняка смог бы выжать из себя максимум. Кстати, там же пройдет и финал турнира, и кто знает, может быть, именно Аршавин сможет вывести туда сборную России?

Все это, конечно, риторические вопросы, и для принятия подобных решений необходимо смотреть, как будет себя проявлять Аршавин в следующем чемпионате Казахстана. Первенство стартует уже через месяц, и ходят слухи, что помогать Аршавину покорять Казахстан будет его бывший партнер по "Зениту" Александр Кержаков. Пожелаем им успехов", - пишет Bombardir.ru 

Отметим, что в своем первом сезоне в чемпионате Казахстана Аршавин забил восемь голов и отдал семь голевых передач в 28 матчах. После окончания сезона "Кайрат" продлил контракт с игроком.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама