Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Старая гвардия". Кого приглашает "Актобе"

"Старая гвардия". Кого приглашает "Актобе"
Фото со страницы ФК "Актобе" ВКонтакте

Зимнее межсезонье в самом разгаре. Клубы продолжают готовиться к новому сезону и параллельно укрепляться. В то же время не перестает удивлять "Актобе". На этот раз "красно-белые" подписали контракт с Игорем Зеньковичем, передает корреспондент Vesti.kz.

Зенькович после Андрея Сидельникова стал вторым футболистом, возвратившимся в "Актобе" спустя некоторое время. Игорь в первый раз в Актобе приехал в 2014 году. Тогда у него карьера шла по восходящей. После удачного дебюта за "Акжайык", куда он прибыл из могилевского "Днепра", его приметил карагандинский "Шахтер". Правда, стать ключевым нападающим в команде Виктора Кумыкова ему не довелось. Все же российский специалист проповедовал специфичный футбол, основанный на длинных передачах и стандартах, что, собственно, не помешало карагандинцам дважды стать чемпионами страны и пробиться в групповой этап Лиги Европы. Однако подобный стиль игры не подходил Зеньковичу, не чувствовавшему себя в своей тарелке, и он принял предложение "Актобе". Правда, и в нем он не показывал результативную игру, забив шесть мячей в 27 играх. Естественно, не во всех появлялся в основном составе. Кстати, столько же голов забил и за "Шахтер".


Далее были турецкий "Элязыгспор" (семь игр, два гола), костанайский "Тобол" (15 игр, четыре гола), "Тараз"  (шесть игр, три гола). В общем, чем дальше, тем хуже. Хотя стоит учесть, что в таразском клубе не заиграл из-за полученной тяжелой травмы в начале сезона. Второе пришествие в "Актобе" во многом случилось по причине того, что клуб в основном предпочитал подписывать свободных агентов. Тем не менее болельщики с воодушевлением восприняли этот трансфер. Как-никак Зенькович является достаточно квалифицированным нападающим, имеющим вдобавок казахстанское гражданство. К тому же, игроку необходимо больше доверять и создавать оперативный простор, тогда у него получается забивать. К примеру, за тот же "Акжайык" наколотил 19 мячей. Вот только уральцы в тот период не хватали с неба звезд и всю игру строили через белоруса, успешно справлявшегося с ролью наконечника копья. "Актобе" он должен усилить. 



Отметим также, что в свое время белорусские СМИ призывали пригласить Зеньковича в сборную своей страны. Но тренеры не прислушались, отдавая предпочтение другим форвардам из чемпионата Беларуси и российской ФНЛ, не являвшимися ключевыми игроками своих клубов. За что периодически подвергались критике. Наставники полагали, что уровень казахстанского чемпионата очень слаб, куда в основном едут доигрывать, а не прогрессировать. Поэтому не посчитали нужным даже пригласить Игоря на сборы. Наверное, сейчас понимают, как сильно заблуждались. За последние годы казахстанская премьер-лига, если можно так выразиться, окрепла и на сегодняшний день в конкурентоспособности и финансовой привлекательности для легионеров превзошла чемпионат Беларуси. Достаточно вспомнить полученные оплеухи лучшим белорусским клубом БАТЭ от карагандинского "Шахтера" и "Астаны" в еврокубках.  

Вообще, Зенькович один из немногих белорусских футболистов, надолго задержавшийся в Казахстане, где проведет седьмой сезон. У Сергея Концевого, Валерия Фомичева, Леонида Ковеля, Александра Кульчия казахстанский этап карьеры получился непродолжительным. Разве что Андрею Порываеву довелось пять сезонов провести за карагандинский "Шахтер".
  
Напомним, что Игорь Зенькович стал десятым новым футболистом "Актобе" в зимнее трансферное окно. Также на просмотре находятся Папа Гуйе, Седрик Гогуа и другие потенциальные новички. За трансферными новостями КПЛ можно следить по нашей обновляемой "Таблице переходов".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама